Косметика-2

Косметика — учение о средствах и методах улучшения внешности человека. Косметикой также называют средства и способы ухода за кожей, волосами и ногтями, применяемые с целью улучшения внешности человека, а также вещества, применяемые для придания свежести и красоты лицу и телу. Некоторые исследователи считают, что слово «косметика» произошло от латинского слова лат. cosmetae. Так в Римской империи называли рабов, в обязанности которых входило купание господ в ваннах с благовониями.

В современном мире наметилась тенденция сближения косметики с фармацевтикой. Появляется новый вид косметики, представляющий собой смесь косметики и лекарств. Это направление получило название «космецевтика». Однако многие страны, и, в частности, США, считают это направление в развитии косметики опасным для здоровья человека, и требуют, чтобы производители чётко разделяли лекарства и косметику.

Как выбрать шампунь

Косметика для волос изготавливается из натуральных и химических ингредиентов. Свой выбор следует остановить на тех моющих средствах, которые включают натуральные органические экстракты растений.

Не допустить и устранить сухость и болезнь кожи

Отклонения в правильном питании, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, влияние окружающей среды, отсутствие витамин в рационе и неполноценный сон и отдых - одни из самых частых причин возникновения сухости и заболеваний кожи...

Секреты выбора и нанесения тонального крема

Бархатистая кожа - мечта любой женщины, но, к сожалению, не все знают, как этого правильно добиться. Именно поэтому на рынке существует множество средств, которые помогут достичь желаемого результа....

1 - 2