Модная кухня



Диеты

Диета (греч. — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи....

Ужин в День святого Валентина

Ужин в день святого Валентина – это просто идеальный повод для того, чтобы устроить ужин при свечах, лучшего просто не найти (хотя, если честно, его и искать-то не нужно, если вам для этого нужно искать повод, то стоит задуматься, тот ли партнер рядом с вами, но мы сегодня не об этом)..

Завтрак - это модно!

Большинство мировых звезд сегодня все чаще говорят о том, как полезно завтракать. И, как выясняется, это очень важно для нас. Потому что, глядя на высоких, худеньких и изящных фотомоделей, вышагивающих по подиуму или красующихся на обложках модных глянцевых журналов, мы волей-неволей задаемся вопросом: как им это удается?

Рецепты блинов

Вот уже и Масленица не за горами, любимое время для любой хозяйки, у которой всегда в запасе найдется парочка любимых рецептов блинчиков. Наверняка есть они и у вас. Но мы тем не менее рискнем предложить вам свои. Ведь всегда же хочется попробовать что-нибудь новенькое, не правда ли?

Черешня - лекарство с ветки

Если регулярно съедать утром и вечером по 10 черешенок, можно в 3 раза снизить вероятность сердечной катастрофы. Жаль только, что черешневый сезон длится недолго: старайтесь наесться впрок!

Лед и пламень

А проще говоря — мороженое с огнем. И экзотично, и очень просто. На 4 порции нужны 8-—12 шариков мороженого, 8 ломтиков апельсина, 4 ломтика лимона или яблока, 4 маленьких сухих печенья. Разложите шарики мороженого по розеткам или вазочкам, украсьте фруктами и печеньем.

Его величество арбуз

Правитель одной из областей Центральной Индии, мужчина в расцвете сил, был обречен на мучительную смерть от неизлечимой в те далекие годы болезни — от чахотки. С кровохарканьем боролись всеми возможными средствами, но ни порошки, ни снадобья страдальцу не помогали, и он слабел с каждым днем...

Как правильно установить угловую кухню, чтобы сэкономить пространство

Люди, которые живут в маленьких квартирках, хорошо знают, что установка кухни, современной и многофункциональной, большая проблема. Особенно часто женщины сталкиваются с этой проблемой, ведь для неё это место в квартире №1. Чтобы не загромождать пространство массивными тумбами, жильцы прибегают к использованию угловых кухонь....

7 мифов о правильном питании развеяны!

Среди многочисленных рекомендаций и советов о правильном питании сложно разглядеть то самое зерно истины, которое поможет раз и навсегда понять, что действительно эффективно, а что является просто вымыслом....

Легкий новогодний ужин всем на радость

Каждая хозяйка под Новый год стремится угостить всех наилучшими блюдами, порадовать своим кулинарным мастерством семью и гостей. И никто не в силах удержаться от приготовленных вкусностей. Но затем очень многие за свою невоздержанность расплачиваются плохим самочувствием, лишним весом...

Как варить кофе в гейзерной кофеварке?

Ни для кого не секрет что, качественная кофемашина — это удовольствие не из дешёвых, но её прекрасной альтернативой может стать гейзерная кофеварка. Её особенность заключается в том, что вода, под давлением пара проходит через кофейные зёрна, набираясь при этом их ароматом и неповторимым вкусом. Свежий и бодрящий кофе каждый день, что может быть лучше.

Как открыть свой ресторан

В современное время открывается большое количество ресторанов, поскольку население становится постепенно гурманами, и хотят опробовать блюда с различной кухни. Оборудование для ресторанов является одним из важных пунктов открытия ресторанного дела.

Бытовая техника для кухни

Невозможно представить себе кухню, в которой бы не эксплуатировалась современная бытовая техника, призванная помочь человеку. Но порой некоторые люди увлекаются покупкой различной техники, которая вполне способна дублировать друг друга. Но с минимумом знаний можно купить в магазине действительную полезную технику, востребованную на каждый день.

1 - 2