Секреты выбора и нанесения тонального крема

Бархатистая кожа - мечта любой женщины, но, к сожалению, не все знают, как этого правильно добиться. Именно поэтому на рынке существует множество средств, которые помогут достичь желаемого результа. Одно из них – тональный крем. Но главное - не попасться на подделку, в противном случае результат нанесения крема может сильно огорчить.

Старайтесь покупать крем известных марок, в проверенных магазинах, в том числе и интернет-тагазинах. Хороша зарекомендовала себя косметика на Prostor, которая уже 15 лет на рынке и имеет целую сейть своих магазинов.

Виды тонального крема

Тональный крем бывает трех видов: жидкий, пудрово-кремовый и сухой.

Самым распространённым является жидкий крем, который подходит для любой кожи, хорошо ложится на кожу, маскируя все ее недостатки.

Пудрово-кремовое средство появилось в продаже относительно недавно, но уже пользуется заслуженной популярностью среди девушек с проблемной кожей, ведь при консистенции мусса он не забивает поры и выравнивает тон лица.

Сухой тональный крем имеет вид пудры и идеален для поездок, потому что очень компактен и удобен в использовании.

Секреты использования тонального крема

Перед применением любго тонального крема необходимо тщательно очистить и увлажнить кожу. Средство необходимо нанести не только на лицо, но и на уши, шею, декольте, чтобы избежать "эффекта маски". Чтобы надолго закрепить крем можно воспользоваться специализированным спреем – закрепителем.

Для нанесения тонального крема лучше использовать специальные кисти, косметические спонжи, губки и так далее. Добиться равномерного и естественного тона можно пальцами или кистью, но чтобы эффективнее скрыть несовершенства и получить более плотное нанесение необходимо воспользоваться спонжем или губкой.

Так что старайте избегать ошибок при нанесении крема и не забывайте главное:

  1. Наносить крем на все лицо.
  2. Использовать совсем немного средства.
  3. Подготавливать кожу перед нанесением.
  4. Пользоваться кремом подходящего оттенка.

Основные принципы нанесения крема

Тонировать кожу нужно при естественном освещении, потому как окружающие видят вас именно при таком свете. Опять же стоит обратить внимание на очищение и увлажнение кожи. Наносится крем от центральной части лица к его контуру, чтобы максимально равномерно его распределить.

Также нужно обращать внимание на линию роста волос, шею, уши, декольте.

Наносить корректирующее средство необходимо круговыми движениями, так как это поможет лучше его растушевать. Стоит отметить отдельно подбор оттенка крема, он обязательно должен подходить к тону кожи лица, чтобы это проверить, необязательно в магазине пробовать средство на лице, оттенок кожи запястья близок к оттенку кожи лица. Еще многие крема имеют различные дополнительные функции по типу увлажнения, матирования, защиты от солнца и так далее. На это также нужно обратить внимание.

Тональный крем – это прекрасная возможность без усилий сделать кожу идеальной, но важно правильно выбрать и использовать данное средство, ведь в противном случае оно может только усугубить ситуацию.