Как прекратить неприятное общение с мужчиной



мужчина и женщина

Каждая женщина за пределами своего дома хоть раз встречалась с попыткой мужского пола познакомиться с ней. Конечно же, внимание приятно даме!

Но как отреагировать женщине в случае, если:

  • знакомящийся с ней мужчина не ее тип;
  • у нее уже есть любимый человек и ей не нужен никто другой;
  • в целом, может быть много других причин, из-за которых в этот момент женщину не интересуют знакомства с мужчинами.

Каким образом сказать «нет» мужчине, который хочет познакомиться с вами, особенно чересчур настойчиво? Важнее всего постараться сделать это тактично, потому что это повлияет на ваше дальнейшее общение с этим человеком.

Необходимо помнить, что по своей сущности мужчина прирожденный воин и охотник. А это означает, что особа женского пола в его понимании всего лишь добыча, но от этого не менее любимая и желанная.

От того, насколько желанна для мужчины выбранная им женщина, напрямую зависит, насколько остро он перенесет отказ своей избранницы. Потому что, если женщина отказывает мужчине – для него это личностное оскорбление: «Если отказала мне, значит, нашла другого. А это означает, что он лучше, чем я».

Для того чтобы научиться грамотно и тактично говорить мужчине «нет», нужно учесть, что ему трудно понять, что причина вашего отказа кроется не в нем лично. Помните об этом, и вам удастся обойти ненужные действия и неприятные разговоры мужчины, которому вы отказали.

Как тактично отказать представителю мужского пола

В формировании основных принципов тактичного отказа мужчине, нам поможет известная писательница Евгения Шацкая. У этой грамотной женщины найдется много советов в решении этой проблемы.

Вот ее основные рекомендации:

  1. Не стоит улыбаться мужчине, которому собираешься отказать. Необходимо быть серьезной.
    Этот полезный совет, писательница поддерживает лично, опираясь на свой опыт. Все дело в том, что женскую улыбку мужчина может воспринять, как провокацию к действиям.
  2. Научись говорить «нет» так, чтобы представитель мужского пола не подумал, что он отвергнут.
  3. Преподнеси себя таким образом, чтобы мужчина даже не захотел знакомиться.

Вот самые основные советы.

Чтобы мужчина не чувствовал, будто его оттолкнули:

  • самое главное, не обращать внимания на старания надоедливого поклонника познакомиться. Не стоит вообще обращать на него внимание. В случае, если мужчина уж очень настойчив, нужно взглянуть на него холодно и равнодушно. В большинстве случаев, это вводит мужчин в задумчивость и усмиряет.
  • никогда не вступайте в личностный спор: - «На что вы надеетесь? Я не уверенна, что у вас есть шансы…». Сразу после того, как вы скажете эту фразу, мужчина немедленно отреагирует и доказать ему что-то станет почти невозможно.
  • постарайтесь раствориться в толпе, подойдите к знакомым или зайдите в магазин нижнего белья – здесь многолюдно, неуютно для мужчины и он не пойдет за вами. Чаще всего, мужчина находится в замешательстве.
  • вот еще один отличный совет, как побыстрей закончить неприятное знакомство – едва поговорив со спутником, покажите, что вы абсолютно разочарованы в нем. И с продолжением вашей беседы все более разочаровываетесь.
  • «Простите, мне нужно бежать. Позвоните мне на этот номер телефона». И даете мужчине ненастоящий номер.
  • «Простите, но у меня уже есть любимый человек. И у меня нет желания искать ему замену. вы довольно привлекательны, правда, но я не буду с вами знакомиться, простите, пожалуйста». Сделать сожалеюще-грустную гримасу.
  • «У меня нет желания. Просто нет. По какой причине – не расскажу. Просто нет и все».
  • «Простите, не завожу знакомства с мужчинами просто на улице. Это принцип».

Как преподнести себя, чтобы мужчина сам не захотел знакомиться:

  • «О! Это просто прекрасно! Как раз спешу на собрание своей религиозной секты. У вас есть желание пойти со мной?»
  • «Конечно, давайте увидимся! Когда? В понедельник я, к сожалению, не могу, иду на комиссию беременных, третий месяц как-никак…встретимся во вторник!»

Помните самое главное правило - не рассказывать никакой информации о себе и не давать неправдивую, это может только заинтриговать мужчину.

Использование этих методов логично и рационально не только для предотвращения неприятных знакомств, но и для улаживания конфликтов с собеседником в целом.