Выбираем правильный свадебный подарок



свадебные подарки

Уже стало аксиомой, что на свадьбу, помимо традиционного букета из живых цветов, нужно обязательно дарить собственный подарок, который обязательно пригодится в совместной жизни новобрачных. Но отнюдь не все гости могут твердо знать, какой именно подарок нужно дарить молодым.

Здесь будет полезно узнать следующее – где будет жить молодая семья? С родителями или отдельно?

Если совместно с родителями, то у них будет отдельная комната, которую нужно обставить. Для такой комнаты подойдет практически любая бытовая техника – компактный однокамерный холодильник, телевизор на стене, мягкий уголок и журнальный столик. Если повесить ковер на стену или на пол, то комфорт и звукоизоляция данного помещения увеличится значительным образом. Конечно, ковер из натуральной шерсти (из Текина, Туркмения) будет стоить крайне недешево, но он сможет прослужить века. Впрочем, можно обойтись недорогим полипропиленовым ковром, который сейчас стал необыкновенно популярен в большинстве семей.

В качестве постельных принадлежностей отличным подарком окажется дорогое постельное белье из сатина или поплина, которое можно подобрать на на сайте в Интернете. Если к этому будет прилагаться плед, то восторгу молодой хозяйки не будет предела…

Если молодые будут жить в отдельном жилье, то им пригодится буквально все. Вышеуказанная дорогая бытовая техника окажется в любом случае кстати. В советские времена родители ставили перед своими детьми условие – либо телевизор (часто ламповый), либо холодильник. Но цены на бытовую технику в современных реалиях находятся на стабильно низком уровне. И можно купить и то и другое…

Но подарок в виде дорогой бытовой техники – это удел близких родственников, которые вскладчину могут позволить купить даже автомобиль или квартиру. Рядовому гостю, чтобы подчеркнуть свое расположение, можно посоветовать подарить что-либо оригинальное – курительную трубку, портсигар (это мужчине), а для домашней хозяйки отличным подарком окажется кулинарная книга с кухонным гарнитуром, в который входят шумовки, поварешки, ложки и т.д. Если хозяйка любит готовить, то вышеуказанный подарок окажется оптимальным решением. В дальнейшем можно напроситься в гости, предложив приготовить что-нибудь вкусненькое совместными усилиями.

свадебные подарки

Но что делать, если гостю ничего из вышеуказанного не подходит. Не идти же с пустыми руками? В данном случае пригодится единственно правильное решение – это подарок с деньгами, на которые молодая семья уж точно купит себе действительно нужный подарок.