Преппи стиль в моде

Стиль преппи (preppy) произошел от американской привилегированной молодежи, учащейся в престижных колледжах и университетах. Он объединяет элементы классики, спортивного стиля и эстетики винтажа. Стиль преппи отличается аккуратностью, элегантностью и изысканностью.

стиль преппи в одежде

Примеры основных элементов стиля преппи:

  1. Одежда: брюки-чинос, шорты-чинос, плотные свитера с воротником-гольф, рубашки-поло, пиджаки и жилеты, платья в стиле платьев-фрутов, однотонные поло и оверсайз-рубашки.
  2. Цвета: традиционные преппи-цвета включают голубой, розовый, коралловый, зеленый, белый, красный, стильные полоски и клетку.
  3. Аксессуары: кожаные ремни, ботинки и лодочки, полусапоги, стильные очки, часы-браслеты, перчатки, брелоки для ключей, кашне и платки.
  4. Детали: традиционные детали включают вышивку, монограммы, нашивки, ленты, контрастные канты, заклепки и пуговицы.
  5. Принты: предпочтение отдают классическим принтам, таким как полоска, клетка, рыбья кость, аргайл и пейсли.
  6. Материалы: предпочтение отдается натуральным тканям, таким как хлопок, шерсть, кашемир и шелк. Они придают одежде роскошный вид и обеспечивают комфорт.
  7. Шаблонные комбинации: сочетание рубашки-поло с брюками-чинос или свитера с юбкой в стиле платьев-фрутов является одним из классических примеров комбинирования элементов стиля преппи.
  8. Аккуратность: одежда должна быть отлично сшита и аккуратно прилегать к фигуре. Избегайте излишней посвязи, недостаточно приталенных пиджаков или размашистых деталей.
  9. Аксессуары: не забывайте про аксессуары, которые могут добавить завершающий штрих к вашему образу преппи. Это могут быть украшения в виде жемчуга или бус, шелковые платки, складные зонты или даже стильные книги.
  10. Винтажные находки: исследуйте магазины винтажной одежды и аксессуаров, чтобы найти уникальные детали и предметы, которые подойдут к вашему стилю преппи. Это может быть старый шарф, кожаный портфель или винтажные очки.

стиль преппи в одежде

Стиль преппи также известен своей связью с английской и американской культурой, особенно с привилегированными школами и колледжами, такими как Истсайд, Гарвард и Йель. Это создает ассоциацию с умными и успешными людьми, стремящимися к образованию и карьере в высшем обществе.

стиль преппи в одежде

Стиль преппи также связан с отдыхом и активными видами спорта, такими как гольф, поло и яхтинг. Так что вы можете добавить в свои образы элементы, отсылающие к этикету и эстетике этих видов досуга, такие как кожаные ботинки, спортивные шорты и фирменные принадлежности.

стиль преппи в одежде

Кроме того, стиль преппи изначально относился к мужской моде, но со временем он также стал популярным среди женщин. Для создания более женственных образов преппи можно добавить юбки в стиле платьев-фрутов, платья с акцентами в виде бантов, плотные колготки и женственные аксессуары.

Наконец, стиль преппи также включает в себя чистоту и опрятность. Будучи частью этого стиля, следует уделять внимание гигиене, аккуратности и ухоженности. Стиль преппи требует выражения своей индивидуальности через аккуратные и изысканные детали и аксессуары, но оставаясь стильным и изящным.

стиль преппи в одежде

В целом, стиль преппи представляет собой смесь классики, спорта и элегантности, которая воплощает культуру и статус. Он предлагает много возможностей для самовыражения и экспериментирования с элементами, цветами и принтами, чтобы создать индивидуальный и стильный образ.