Туфли и платье: идеальная пара



Платье – обязательный элемент женского гардероба. Ассортимент из на рынке сегодня чрезвычайно широк: на все случаи жизни, в разнообразных стилях, для представительниц прекрасного пола любого возраста и комплекции. Но для того чтобы создать образ одного платья, даже самого красивого, недостаточно. Ни один лук не будет успешным без подходящей обуви. Классический тандем: платье – туфли. Каковы же правила подбора туфель под платья?

Учитывайте повод

Всякий наряд подбирается под определенный случай. А это значит, что все элементы образа должны ему соответствовать.

  • Для повседневного стиля выбирайте прежде всего удобную обувь, без крупного и слишком яркого декора. Балетки, туфельки, босоножки – идеальные варианты. Комфортна будет плоская подошва, невысокая платформа или небольшой каблук.
  • Для платьев в спортивном стиле подойдут кеды веселой расцветки, слипоны, лоферы.
  • Пляжная мода предполагает босоножки, сабо и даже шлепки. Здесь можно позволить себе самую яркую расцветку.
  • Особый случай – торжественное мероприятие. Платье для такого дня (или вечера) подбирается особенно тщательно, и к обуви стоит отнестись так же внимательно, иначе образ не создаст должного впечатления. Изящные туфли на довольно высоком каблуке – то что нужно для праздничного наряда. Можно выбрать обувь с открытой пяткой.

Внимание к цветовой гамме

Сочетание платья и туфель по цвету может состояться в одном из четырех вариантов:

  • Платье и туфли тон в тон либо одного цвета, но разных оттенков.
  • Платье и туфли в гармоничных цветах. Иначе говоря, цвета одежды и обуви должны хорошо смотреться вместе.
  • Нейтральная обувь. К платью любого цвета можно подобрать туфли классической расцветки: черные, белые, серые, бежевые. Можно добавить в образ аксессуары под цвет обуви: заколку, браслет, сумочку.
  • Нейтральное платье. Здесь все так же, только меняются местами акценты. Когда предпочтение отдается яркому платью, акцент в образе делается именно на него. Ну а если обладательнице красивых ножек хочется подчеркнуть именно их, стоит сменить приоритеты и выбрать привлекающую внимание обувь в сочетании с платьем нейтральной расцветки.

Следует помнить, что сразу делать акцент и на платье, и на обуви – неудачный вариант. Облегчить выбор обуви под платье можно взяв его с собой в магазин. Тогда туфли точно будут подобраны идеально!