Стамбульская неделя моды



Со 2 по 5 февраля 2011 года в Стамбуле прошла выставка моды CPI - Collections Premiere Istanbul и приуроченная к этому Стамбульская неделя моды IFW - Istanbul Fashion Week.

Подобные мероприятия проводятся в Турции третий год подряд, и непременно радуют и удивляют своих посетителей и участников. И грандиозными шоу, которыми сопровождаются здесь подобного рода мероприятия, и тем, что Турция продолжает набирать обороты в фэшн-индустрии, становясь едва ли не ключевой фигурой на этом рынке.

Стамбульская неделя моды для турецких дизайнеров - это отличный шанс показать все, на что они способны и поучиться у таких именитых гостей, как Пьер Карден и другие именитые гости, прибывших туда из 20 ведущих в мире моды стран мира, а для ведущих дизайнеров мира и производителей индустрии моды – это также шанс получить не только новые впечатления и узнать новые, в будущем, возможно, знаменитые имена, но также показать свои коллекции и расширить «свои горизонты», поскольку Турция уже давно занимает лидирующие позиции в текстильном производстве. И хотя на данный момент ее промышленность все еще находится в стадии серьезных преобразований, подобные мероприятия для нее – отличный шанс в очередной раз заявить о себе как о новом центре мирового дизайна и о создателе собственных брендов.