Мужские носки. Правила выбора



Мужские носки – важный предмет гардероба любого уважающего себя мужчины. Многие игнорируют и пренебрежительно относятся к этому предмету мужской одежды. В наше время нередко встретишь человека, обутого в сандалии с носками или, что не лучше, мужчину на классике в белых носках.

Давайте же обозначим несколько простых правил при выборе мужских носков.

Для начала определимся с цветом. Носки должны быть в тон штанам или брюк. Если не одного цвета, то немного светлее. Есть и другое мнение: носки в цвет обуви. Тут можно сказать одно: если вы выбираете носки в тон обуви, вы укорачиваете себе ноги, а вот в тон брюк визуально их удлиняют.

Если выбирать носки с рисунком, то главное помнить, что основной цвет должен сочетаться с цветом брюк, а узор, к примеру, с галстуком, рубашкой или носовым платком в кармане пиджака. Главное во всем знать меру. Вряд ли разноцветные и чересчур яркие носки произведут хорошее впечатление, если, конечно, вы не артист цирка, но это совсем другая история.

Не стоит забывать и о длине мужских носков. Она должна быть достаточной, чтобы закрывать ногу, когда вы сидите.

Также немаловажен состав. Многие считают синтетические носки наиболее удобными. Странно, ведь изделия из синтетики плохо вентилируются, что приводит к повышенному потоотделению. Если вы собираетесь купить мужские носки, то обратите внимание на состав, который написан на ярлычке. Оптимальным является состав, где преобладает хлопок (75%), а два других составляющих – это полиамид (20%) и эластан (5%).

В наше время обретают популярность покупки через интернет. Купить мужские носки в Москве, Париже или Нью-Йорке не выходя из дома сейчас очень просто. Достаточно знать длину стопы, сравнить с размерной сеткой на сайте, выбрать желаемый дизайн и кликнуть «заказать». Одним из плюсов интернет-шопинга является то, что вы можете купить желаемое за меньшую цену, чем в магазине или на рынке.

Теперь вы понимаете, что носки играют значительную роль в мужском образе. И к их выбору нужно подходить ответственно. Хотите выглядеть стильно и аккуратно? Все просто! Соблюдайте маленькие правила и вы не попадете в неловкую ситуацию и всегда будете на высоте.