Чем детские угги лучше другой зимней обуви?

детские uggСоздавая данный информационный материал, мы не пытались быть скандальными или претензионными. Скорее нами двигало желание честно разобраться в популярности угг.

Почему родители все чаще предпочитают обувать своих малышей в сапожки из овчины, при этом игнорируя предложения вроде термосапог, ботинок от известных производителей? На эти вопросы мы постараемся ответить в нашей статье.

Детские зимние ботинки

В каком-то смысле это классический вариант теплой обуви для средней полосы России, южной части федерации. Здесь не слишком холодно зимой, поэтому такой выбор кажется логичным. Если так, почему в данном сегменте лидируют угги? Дело в том, что в отличие от ботинок, угги не обременяют детскую ногу:

  1. Подошва угг выполнена из пенистого материала, который легко гнется, обеспечивает мягкую поступь, имеет малый весь.
  2. многослойный композитный материал термо-ботинок смотрится стильно, но не обеспечивает легкость и подвижность голеностопу. В сапожках на овчине детская нога буквально свободна.
  3. Общий вес угг значительно меньше веса любых ботинок.

Будем предельно честными, угги имеют и недостатки. К примеру, они не предназначены для мокрой погоды, не обеспечивают надежной устойчивости на льду, и сильно укатанном снегу. Но здесь стоит сказать следующее. Следует понимать, что в возрасте до 5-6-и лет ребенок гуляет с родителями, которые, как правило, держать малыша за руку, обеспечивая дополнительную поддержку равновесия. Так что при должном контроле, падений на скользкой поверхности можно избежать.

Вот чего в избытке у австралийских сапожек, так это запаса тепла. Человечество так и не смогло изобрести утеплитель, способный сравниться по своим характеристикам с мериносовой шерстью. Поэтому детские ноги никогда не мерзнут в уггах.

купить детские угги

Где покупать детские сапожки UGG?

Специализированные магазины обуви, вряд ли предложат оригинальную продукцию под брендом UGG Australia. Поэтому придется сосредоточиться на виртуальном выборе.

Выбирая угги для своего малыша, руководствуйтесь универсальными потребительскими принципами. Заранее обдумайте, с чем и в какую погоду вы будете обувать сапожки, какой цвет и фасон подойдет для имеющегося гардероба.

Что до размера, что здесь лучше всего ориентироваться на длину стельки. Этот параметр может не указываться на сайте продавца, поэтому для получения необходимой информации лучше всего обратиться к менеджеру. Сколько стоят детские угги? Средняя цена пары сапог начинается от 5000 рублей. Берите сапожки на вырост, чтобы ребенок мог носить любимые угги несколько сезонов подряд.

Желаем вам удачи в ваших будущих приобретениях!