Модные сумки на осень 2011 года



Как ни крути, а сумка – это необходимый атрибут женского образа, без нее – просто никак. И потому создать модный образ без удачно подобранной модной сумочки тоже никак не удастся. Что же модно в наступающем сезоне и на что следует обратить внимание записным модницам и тем, кто просто желает создать стильный и привлекательный образ себя, любимой?

Итак, какие сумки нынче в моде?

Сумки делового стиля: в офис и на подиум

Если вы дама деловая, и в офис ходить вам просто необходимо, то выбор в этом сезоне вам предстоит сделать непростой. Потому что для таких, как вы, дизайнеры прошедших показов представили два абсолютно противоположных варианта.

Это либо это офисный клатч, который славится своими небольшими размерами, как правило, элегантностью и изысканностью исполнения. Такие сумки можно брать и в офис, и на любое официальное мероприятие. Насыщенные однотонные цвета, лаконичная форма, добротный материал (в основном - кожа) – все это может стать отличным вариантом выбора для тех, кто считает себя истинной леди. Один только небольшой нюанс – помните, что в этой сумочке поместится только ваша визитница, губная помада и очень–очень маленький сотовый телефон?

Второй вариант деловых сумок для истинных леди – это, напротив, сумка больших размеров. Прямоугольной формы, сделанные из кожи и с короткой ручкой – вот образ такой модной сумки. Для тех, кому надо «все свое носить с собой». Беспроигрышный вариант для тех, кто постоянно в пути, носит с собой ворох косметики, бумаг – нужных и не очень, предметы туалета (так, на всякий случай), телефон, толстенный блокнот для записей и много всяких других очень нужных и полезных вещей. У такой сумки тоже есть очень существенный недостаток – в ней очень сложно что-либо найти.

Зато такая сумка может стать настоящей находкой для тех, кто хочет выделиться: в этом сезоне модно выбирать сумки ярких насыщенных тонов. И такая сумка зеленого, синего, а то и фиолетового цвета будет весьма яркой и вполне самодостаточным элементом законченности образа.

Сумки для свидания и прогулок

На свидание можно, конечно, пойти и с тем е офисным клатчем, но вряд ли вам будет удобно. Так что лучше все-таки выбрать более удобный вариант. Дизайнеры в этом случае предлагают такой немного подзабытый, но очень удобный и интересный тренд ретро-стиля, как ранец. Он очень хорош уже хотя бы потому, что в нем огромное количество накладных карманов, застежек, ремней и ремешков. При этом ранцы, пожалуй, были единственными сумками всех модных показов, которые были выдержаны в спокойных и модных в этом сезоне тонах рыжевато-коричневой гаммы.

Еще одним вариантом сумок для свиданий, прогулок и просто делового выхода «в мир и в пир» может стать так называемая сумка-бочонок, которая может быть разного размера, цвета и с разным количеством деталей. Также по-прежнему популярны сумки-саквояжи, которые вполне лаконичны и самодостаточны.

Материалы сумок сезона осени 2011

Как мы уже говорили, в основном, это сумки из никогда не выходящей из моды кожи различной выделки, различной выделки, различных цветов и оттенков.

Однако также по прежнему в моде и меховые сумки. При этом невероятно популярными оказались сумки из меха норки, лисы и прочих животных с пышным длинным мехом. Тех животных, у которых шерсть гораздо более коротка (кроликов, мутонов, шиншилл и проч.), вероятно, в этом году останется в живых гораздо больше – их мех не настолько востребован.

Также по-прежнему актуальными и модными являются вязаные сумки. Особенно если они связаны собственноручно, то цены им практически нет. Среди показанных коллекций было немало супер-модных сумок, связанных крючком, которые в сочетании с романтическими нарядами выглядят просто ослепительно, демонстрируя изысканный вкус обладательниц.

Также изредка встречались матерчатые сумки, но для того, чтобы они были «в образе», это должен быть либо собственноручный, либо дизайнерский эксклюзив. Особенно стильно смотрятся лоскутные сумки, состоящие из красочных обрывков материала, сшитых вместе.

Цветовые предпочтения в сумках сезона осени-2011

Синий, изумрудный, темно-зеленый, вишневый, багряный, все оттенки золота – под цвет природе этого сезона, все это предпочтения в цветовой гамме наступающего сезона.

Ну, и конечно, по-прежнему актуальны сумки классического черного, коричневого и серого цветов.

Надо сказать, что на подиумах прошедших показов было отмечено засилье вишневых сумок. Особенно стильно и гламурно они смотрелись в сочетании с такого же цвета помадой.

Не смотря на то, что предпочтение было отдано монохромности и однотонности, были все-таки и сумки, «разбавленных» цветов. Хотя и немного, и в основе своей они имели «леопардовый» стиль или же этнические орнаменты, кожаные аппликации или животные принты. Также можно было встретить сумки с бахромой, кружевами, цветными вставками и проч.

Как носим сумки осенью – 2011?

На длинном ремешке или под мышкой.

Если вы привыкли носить сумку на плече, то пусть ремешок у нее будет как можно длиннее. Если же вы хотите выглядеть модно, стильно и гламурно, то вам просто необходимо приобрести прямоугольную сумку довольно больших размеров и носить ее под мышкой. Элегантно, стильно и – дорого!