Как ускорить рост волос



Длинные волосы можно смело назвать неотъемлемым атрибутом красоты, как женской, так и мужской. Очень многим хочется иметь длинные волосы. Но есть одна проблема – от природы волосы растут не очень то быстро. Приходится очень долго ждать, чтобы волосы выросли до нужной длины. Но ведь хочется то побыстрее! По этому поводу можно дать несколько советов, которые помогут Вам несколько ускорить рост Ваших волос.

Прежде всего, можно ли вообще ускорить рост волос? Вообще говоря, это невозможно. Но отчаиваться не стоит. Весь вопрос в том, что скорость роста волос ограничивается генетически. В наше время изменить это невозможно. Но наши волосы растут далеко не максимальной скоростью. На скорость роста влияет очень много факторов. Это означает, что если мы устраним все факторы, которые замедляют рост волос, они будут расти с максимальной скоростью.

Что же мешает нормальному росту волос? Прежде всего, волосы растут медленнее оттого, что наш организм не обеспечивает для их роста необходимые условия. Может быть, рост волос изменился из-за того, что Вы неправильно ухаживаете за волосами. А может быть, Вашему организму не хватает «строительного материала».

Начнем разговор со строительного материала. Для нормального роста волос нужны цинк, сера, кремний, калий, марганец, магний, железо, йод, хром и кальций. Эти веществ к нашим волосам доставляет кровь. Употребляйте в пищу те продукты, которые содержат все эти вещества. Очень полезны овощи и фрукты, брюссельская капуста, молоко.

Очень важен для роста волос бета-каротин. Его очень много в желтых и зеленых фруктах и овощах. Очень важен и биотин. Он в большом количестве содержится в пивных дрожжах, коричневом рисе, грецких орехах, бобовых культурах, геркулесе и сое. Вещества должны поступать в организм постоянно. Поэтому позаботьтесь о Вашем питании.

Очень ускоряет рост и массаж головы. При этом кровообращение улучшается. Вещества, необходимые для роста волос, поступают более интенсивно. Для того, чтобы получить хороший результат, нужно массировать голову примерно 10 минут в день. Лучше делать массаж со специальной смесью. Возьмите касторовое, кокосовое и оливковое масло, смешайте и разогрейте. Эту смесь нанесите на голову и пальцами массируйте.

Здоровому росту волос мешает и неправильный уход за волосами. Особо нужно подчеркнуть, что, прежде всего, нужно поддерживать весь организм в хорошем состоянии. Все органы у нас взаимосвязаны. Нарушение функций каждого их них ухудшит состояние всего организма.

Сейчас появляется много разнообразных препаратов, которые называют ускорителями роста волос. В основном эти препараты обеспечивают ускорение за счет того же наполнения волос необходимыми веществами. Но для каждого человека это все очень индивидуально. Серьезные фирмы обычно организуют бесплатные консультации, где Вы можете узнать, как выбрать нужное средство. Поэтому перед использованием какого-либо средства нужно обязательно проконсультироваться. В противном случае Вы можете выбросить деньги на ветер.

Теперь об уходе за волосами. Об этом можно говорить бесконечно. Здесь мы поговорим только о том, что нужно для того, чтобы они быстрее росли.

На наш организм, и на волосы в том числе, очень влияют стрессы. Чем чаще Вы испытываете стресс, тем хуже растут Ваши волосы.

Нужно чаще мыть волосы. Перхоть, кожное сало и другие вещества, которые вырабатываются в волосах и коже головы, ухудшают работу волосяной системы. Для ухода за волосами используйте только качественные средства. Перед тем, как выбрать средство, желательно проконсультироваться со специалистом. Несколько раз в месяц ходите в парикмахерскую.

Как уже было сказано ранее, есть маски для волос, которые помогут ускорить их рост. Перед тем, как нанести маску, помойте голову и просушите полотенцем. Волосы должны быть чуть влажными.

Маску можно приготовить самостоятельно. Но если Вам не хочется этим заниматься, Вы можете воспользоваться готовыми косметическими средствами, ускоряющими рост волос. В наше время их очень много.

В общем, если суммировать все сказанное выше – хорошенько высыпайтесь, отдыхайте как можно больше, старайтесь избегать стрессов. Старайтесь пить меньше кофе. То же можно сказать о вреде курения. Старайтесь побольше пить, это выведет токсины из Вашего организма. Ведите здоровый образ жизни.

Все эти, сосем несложные, советы помогут Вам ускорить рост Ваших волос и просто укрепить здоровье.