Модные колготки



На прилавках магазинов сегодня такой огромный выбор колготок, что просто глаза разбегаются. Подскажите, пожалуйста, какие выбрать, что модно в этом сезоне? Спасибо.

(Марина, 22 года, г. Череповец)

И в самом деле, мы как-то немного забыли о таком атрибуте женской красоты, как модные колготки. А ведь они нужны порой даже в самую сильную жару – тонкие, ажурные, изящные, они являются непременным атрибутом женского гардероба с туфельками на шпильке, без которых порой не обойтись. Да и вечера у нас летние не всегда и не везде такие уж жаркие…

Так, все о модных колготках сезона 2011 года.

Конечно, никак не обойтись без классики. Колготки черного и телесного цвета актуальны всегда и могут сослужить добрую службу в том случае, если тебе хочется (или надо!) быть скромной и неприметной. Но иногда ведь очень хочется надеть что-нибудь такое, что сразу не бросается в глаза, но очень хорошо дополняет образ и –главное – сама себя в них чувствуешь красавицей. Вот тут-то и приходят нам на помощь колготки.

Что же касается модных колготок весенне-летнего сезона 2011 года, то, конечно же, самыми актуальными моделями будут белые колготки (белый цвет – вообще самый популярный в этом сезоне, как мы помним).

Можно купить просто однотонные белые колготки, и это тоже будет весьма кстати во многих случаях (не забывая и о том, что белый цвет - полнит), а можно приобрести и не однотонную вещь, а украшенную цветочками и точечками (весьма нейтральный, но необычный и стильный вариант) или крошечными сердечками (для романтичных и кокетливых).

Что же касается черные колготок, то вместо классических однотонных приобретите колготки со спиральной полоской – это очень модно в предстоящем сезоне, к тому же «спираль» зрительно удлиняет ноги. Если вам хочется выглядеть более сексуально, то вам следует приобрести черные чулки со стрелкой, украшенные затейливым узором на лодыжке.

Еще один вариант очень сексуальных колготок, модных в этом сезоне, - это колготки, имитирующие чулки, по фактуре напоминающие чешую (есть очень интересный вариант - с кокетливым белым бантиком на бедре).

И еще одна новинка, модная в этом году - светлые колготки в темный горошек (можно с «бантами» и «подвязками», изображенными сверху).

И напоследок, несколько общих принципов выбора подходящие колготки.

Помните:

  1. Вертикальные полоски удлиняют ногу;
  2. Продольные полоски могут своровать у ваших ножек несколько сантиметров;
  3. Геометрические узоры, крупные цветы, аппликация и т. п. на колготках – только для худеньких ножек. Из этого правила есть исключения, но следует быть все-таки осмотрительными .