С чем носить сапожки с длинным мехом

Купила модные сапожки с длинноворсовым мехом, и теперь не знаю, с чем их носить…

Может, что подскажете? Заранее благодарю.

(Мария, г. Новосибирск)

Здравствуйте, Мария!

Да, меховая обувь в этом сезоне и в самом деле стала очень модной и популярной, но она является своего рода доминантой в любом гардеробе, а потому при подборе сочетаний с ней нужно быть осторожными. Вот несколько правил, следуя которым такая обувь будет смотреться выигрышно, а вы – идеально.

Во-первых, чувство меры: много меха не всегда оправдано (а если честно, то никогда не оправдано, только уж если вам очень холодно и вы не на машине ?), так что меховая обувь может идеально сочетаться с укороченной шубкой или курточкой, меховая отделка которой будет сочетаться с мехом сапожек или полусапожек. Во-вторых, обратите внимание на длину того, что под шубкой или курточкой. Если это брюки, то они должны быть либо узкими, либо зауженными книзу. Если это юбка или платье, то в идеале это должно быть мини с плотными колготками (обратите снимание на сочетание цветов), если же миди, то расстояние от низа юбки до верха сапожек должно быть не менее 15 см. Макси с меховой обувью лучше вообще не надевать, хотя на подиуме такое иногда встречается, но то на подиуме..

Меховая обувь зрительно очень сильно укорачивает ноги, так что исходите из этого, и мы уверены – у вас получится создать идеальный образ. Удачных вам сочетаний!