Стоит ли делать кухню на заказ

Кухни на заказ. Стоит ли покупать?

В современных домах кухне отведено чуть ли не центральное место. Что, поверьте, не удивительно, ведь те времена, когда эта комната использовалась исключительно в качестве места приготовления пищи, давно прошли. Сегодня кухня — это нечто большее, чем просто помещение для кулинарии. Это место семейных посиделок, веселых чаепитий, душевных бесед и приятного времяпрепровождения с близкими и друзьями.

Вследствие чего важно подобрать для этой комнаты хороший мебельный гарнитур, который бы гармонировал с общей концепцией помещения. Да, об этом мечтает каждая хозяйка.

Удобство превыше всего

Согласитесь, найти кухонный гарнитур, который идеально соответствует Вашим представлениям об эстетике и комфорте – большая редкость. Ведь очень часто такая мебель оказывается непригодной в использовании, исходя из эргономических соображений. Приходится постоянно нагибаться к духовке, вместо того, чтобы аккуратно задвинуть противень на уровне столешницы или выкладывать из посуды целые горы, когда можно красиво спрятать ее под поверхностью. И это лишь малая часть неудобств, столкнуться с которыми можно только постфактум, когда ничего уже не изменить. Шаблонные дизайнерские решения или использование бюджетных материалов сказываются на комфорте и качестве мебельной продукции. А вот создание изделия на заказ с учетом специфики помещения, требуемой функциональности, эргономики и личных вкусовых предпочтений существенно меняет ситуацию. Поэтому в итоге клиент получает гарнитур, сделанный под его требования, за которым так и хочется работать.

Хорошее дешевым не бывает

Многие покупатели отказываются от создания мебели на заказ, объясняя это высокой стоимостью услуг. К сожалению, качественные материалы требуют некоторых вложений, но служить они будут 10-15 лет, в то время, как мебель из ДСП кустарного производства придется менять уже через 3-4 года эксплуатации. Не нужно быть математиком, чтобы подсчитать, насколько выгоднее первый вариант. Возможно, наши соседи-европейцы правы, утверждая, что нужно быть очень богатым человеком, чтобы покупать дешевые вещи.

Учтите, что приобретая мебель на заказ, именно Вы, в лице клиента, влияете как на ее визуальные и функциональные составляющие, так и на ценовой фактор. Количество модулей можно подбирать по своему усмотрению и сделать все в рамках планируемого бюджета.