Джинсовый образ в жизни современной женщины

Любая современная женщина может сказать, что джинсы это одно из главных составляющих её гардероба. И действительно, джинсы настолько утвердились в нашей жизни, что они по законному праву являются наиболее удобной повседневной одеждой. Джинсовые вещи отличаются своей универсальностью и богатым выбором сочетаний. И то, с чем джинсы сочетаются и как научиться их правильно носить, чтобы выгодно подчеркнуть свою внешность и найти свой стиль, раскроется в этой теме.

Всевозможное обилие фасонов и расцветок позволяет найти свой неповторимый джинсовый стиль. Но хотелось бы обратить внимание на такой факт, что джинсы способны как очень достойно выделить плюсы ваших форм, так и отразить и то, что вы считаете своим недостатком. Все зависит от умения выбрать модель именно для вас.

Если вашу фигуру не отличает узкая талия, то вам лучше остановиться на моделях джинсов с невысокой посадкой. Именно такие джинсы выгодно подчеркнут линии вашего тела. Выбирайте фасон, напоминающий «мужской крой», такие модели наоборот придадут женственность фигуре вашего типа, и выгодно акцентируют все её изгибы.

А вот если по виду ваша фигура напоминает грушу, то здесь низкая посадка неуместна, она лишь подчеркнет и утяжелит нижнюю часть тела. Средняя посадка рекомендуется как самый удачный вариант. Специалисты еще в таком случае могут посоветовать клеш и «брюки-дудочки».

Если же вы являетесь обладательницей изящной фигуры, с идеальными пропорциями, которая так нравится мужчинам, то здесь вы вполне можете дать полет фантазии и эксперименту. На вас идентично хорошо будут выглядеть и зауженные низкие джинсы, и клёш с высокой талией.

Что же делать, если фигура больше напоминает трапецию, когда плечи широкие, а бедра наоборот узкие. Все поправимо при правильном выборе. Здесь предпочтение лучше отдать свободным вверху моделям, которые добавят объем на бедрах, а также джинсы-дудочки несколько свободного кроя.

Грамотно подобранная одежда выгодно подчеркнёт достоинства и спрячет недостатки. Но это конечно не все. Поговорим о том, как правильно сочетать джинсовые вещи и другие элементы гардероба. Ведь джинсы в современном мире являются не только одеждой для отдыха и досуга, как было еще в недавнем прошлом. В настоящее время джинсовую одежду можно встретить везде, её ношение стало более демократичным. И в связи с этим появилось больше возможностей для своего неповторимого стиля.

В нынешнем сезоне стало заметно возвращение в моду стиля 70-х. Это практичный стиль, который проявится в свободных рубашках и расклешённых джинсах. Настал черед модниц попробовать самые различные комбинации джинсовой одежды. Главное правило при выборе джинсового комплекта это конечно сочетание различных тонов в одежде. К примеру, удачно будет смотреть сочетание белой блузы и потёртых джинсов.

Как бы джинсовая одежда прочно не вошла в нашу с вами жизнь, во многих крупных компаниях предусмотрен свой «дресс-код», который устанавливает строгие ограничения для ношения в офисе. Но там где правила не очень строги, допускается ношение джинсовых брюк светлых тонов и пиджака того же цвета, равно как и черные джинсы с блузой или жакетом аналогичного тона.

Ставшее классическим сочетание зауженных джинсов и высоких каблуком, несомненно, сделает вас сексуальной и обворожительной. Шелковая блуза в комплекте с плотной тканью джинсов, еще один беспроигрышный вариант. Блузки одного тона, сочетающиеся с темными джинсами – очень удачный образ. Если вы романтичная натура, то вышивка на блузке и джинсы светлых тонов придадут вам милую очаровательность.

Конечно, самым беспроигрышным вариантом остается сочетание рубашек всевозможных расцветок и зауженных внизу джинсов. Ваш образ можно менять, просто подобрав к этому комплекту различные аксессуары.

Популярные тренды нынешнего сезона эксклюзивны и одновременно разнообразны, позволяя обладательницам модных новинок вволю экспериментировать. Модные джинсовые новинки великолепно смотрятся и на прогулке по городу, и в строгом офисе, и также на гламурной вечеринке. Ведь умение быть смелой, стильной и модной в своем образе - вот что отличает настоящую леди мегаполиса.