Руки в брюки: Выбираем брюки для офиса. Мнение эксперта

В шкафу любой деловой женщины может быть мало юбок, но несколько пар брюк в нём есть непременно.

Мнение эксперта

Анна и Алексей Бородулины, дизайнеры, постоянные участники Russian Fashion Week. Под влиянием кризиса экстравагантные модели брюк в гардеробе уступают место более классическим и практичным, почти базовым моделям.

Можно выделить несколько наиболее актуальных вариантов брюк: модель с объёмом на бёдрах, зауженные книзу брюки, а также слегка укороченные брюки из мягких драпирующихся материалов.

Сегодня очень модны узкие модели брюк, хотя стоит отметить, что они идут далеко не всем. Также не стоит забывать о менее распространённой модели широких брюк в пол с завышенной линией талии, драпирующейся в складки а-ля Марлен Дитрих.

Если говорить о цветовых сочетаниях, то офисный вариант, конечно, предполагает натуральные цвета и нейтральные тона, а также определённую строгость и сдержанность. Важно помнить и о том, что модные тенденции становятся настоящей модой, когда модный силуэт совпадает с типологией фигуры, скрывая недостатки и подчёркивая достоинства. Именно для этого и трудятся дизайнеры, предлагая всевозможные варианты и фасоны.

Шорты, зуавы, шаровары могут украшать фигуру, но для офиса они не подходят.