Деловая обувь, для деловых дам



Многие думают, что обувь - всего лишь практичная функция гардероба и совершенно не уделяют никакого внимания эстетики, главное, чтоб комфортно. А ведь обувь делает женщину - женщиной! Помните цитату из классики мирового кинематографа? А если разобраться, то действительно, правильно подобранная обувь добавляет рост, придает грациозность, скрывает недостатки, платье приобретает - шик, поэтому позаботьтесь об этом аксессуаре достаточно грамотно. Обувь-продолжение вас.

Деловая женщина ассоциируется обязательно со шпилькой, развеем миф навязанный обществом. Новые веяния моды гласят совершенно обратное. Актуальные женские сапоги до колена, желательно на устойчивом каблуке, очень хорошо подходят деловому стилю. Юбка карандаш, блуза, узкие леггинсы с удлиненной туникой, они смотрятся изыскано со всеми комплектами. Сапоги с широким голенищем, узкими джинсами, блузой и пальто из твида, разве не лоск? Ботинки до лодыжки, с ними надо быть острожными, если у вас полные лодыжки, то избегайте юбок до колена. Идеально брюки, длинные юбки. Так же хороши ботильоны, они конечно замысловаты при подборе гардероба, сочетаются не со всеми вещами, нужно быть предельно аккуратным при их выборе. Стали популярны ботинки на шнурках с квадратным каблуком, их рекомендуют обувать с юбками ниже колен, пальто, аксессуары крупной вязки, береты, очень напоминает французский стиль. Мужские полуботинки-оксворды, самый удачный вариант для активных деловых дам. Они необычайно удобны, прямые брюки, рубашки, кардиганы, жакеты очень стильно выглядит. Оголив щиколотку узкими укороченными брюками, одев шифоновую блузку, кардиган и полуботинки на шнуровке, выглядите утонченно, как бизнес леди.

Пару сезонов мы наблюдаем-лоферы, но это забытая классика жанра. Очень похожи на мокасины. Только на подошве с толстым квадратным каблуком. Лаковая кожа, кисточки впереди, бордовые, красные, выбор велик. И гармонируют с джинсами, брюками укороченными, свитшотами, можно на отдых, офис. Оригинально под короткие кожаные шорты и рубашку, в общем универсальные.

Большой популярностью пользуется спортивная обувь, изыскано вписывается в деловой гардероб, что удивительно. Пальто, юбка и полукеды-лук ультромодерный. Не забудем упомянуть про балетки, которые так же на пике популярности. Если надеть платье футляр, плащ и балетки, тоже со вкусом.

На десерт остались туфли. Безусловно, изящна каждая женщина на шпильках. Этот вид обуви идеален во всем. Под брючный костюм, платье, юбки, джинсы, что бы вы ни надели, во всем женственно и сногсшибательны. Именно шпиль предает вашему образу сексуальность и дерзость.

Обувь естественно нужно выбирать и покупать из натуральных материалов. Комфортную и удобную, вы в ней целый день. Придерживаться ваших параметров, если лодыжка и икра толстая, не покупайте с элементом декора в области лодыжки, нога визуально станет еще толще. Часто дамы с такими формами заблуждаются, что массивная платформа особенно черного цвета-красиво не подходит им. Маленьким и хрупким, нужна утонченная обувь, чтоб подчеркнуть тонкость натуры. Если вы не обладательница стройных ножек, подбирайте широкий каблук, избегайте тонких. Высота каблука зависит от длины одежды и не желательно женщинам не совсем юным, носить короткие юбки с высоким каблуком. Благоразумно сочетайте вещи с ботфортами, очень часто это смотрится, мягко говоря, непристойно.

Конечно, нужно чувствовать стиль и знать грань красоты. Всему можно научиться, главное захотеть. Быть модной и стильной большая роскошь.