Сфера применения лазеротерапии

Лазеротерапия (квантовое облучение) лечит многие виды нарушений в кожных покровах. Курс восстановления организма проходит без каких-либо побочных явлений.

Лазеротерапия — это пучок квантового света, который через оптическое излучение воздействует на больные места инфракрасными лучами. Благодаря регулированию длины волн лучей при лазеротерапии, можно лечить огромный список болезней. Квантовая терапия используется в нескольких сферах медицины: неврологии, дерматологии, гинекологии, пульмонологии, болезни ЛОР системы, кардиологии.

Лучи, направленные на больные места пациента, значительно облегчают боль и активизируют защитные силы больного, воздействуют на кожные покровы не причиняя ожогов.

В последнее время большим спросом пользуется лазерная гинекология. Не секрет, что в пожилом возрасте у многих женщин появляются такие нарушения, как опущение матки, недержание мочи, и именно лечение лазером можно устранить эти неприятные проблемы.

А сколько мучений приносят женщинам бесконечное удаление нежелательных волос, не только на ногах, но и в области бикини, на руках, в подмышках, даже на лице! Не успеешь все удалить, как противные волоски вырастают снова и снова!

Да и многие мужчины также хотят выглядеть ухожено, но как все сделать безболезненно? Ведь у них растительности - огого!

Вот, скажем, есть такая процедура - "Эпиляция неодимовым лазером". В чем ее особенность?

Главное - после 5-7 таких процедур волосы исчезнут с проблемных мест навсегда! Долой бритвы и воск! Кожа становится иделально гладкой и красивой. Но при этом важно попасть именно к профессионалу, ведь неумелое обращение с лазером может не только улучшить внешний вид, но и вызвать разные осложнения.

Хорошо зарекомендовал себя в этом направлении центр эстетической медицины SLIM - https://salonslim.com.ua/epilyatsiya-neodimovym-lazerom, которые известны на рынке почти уже 10 лет и которая имеет 1-ю степень аккредитации МОЗ Украины и лицензию.

Там работают опытные специалисты: дерматологи, гинекологи, врачи-косметологи, массажисты, которые проведут надлежащую консультацию, подберут индивидуальный метод решения проблемы.

Препараты, используемые в лечении только европейский производителей, все они сертифицированы, а значит, не навредят здоровью пациента.

Функциональное назначение лазеротерапии

Лучи, в квантовой терапии обладают следующими свойствами:

  • восстанавливают болезненные органы;
  • укрепляют организм;
  • снимают неприятные ощущения в суставах;
  • укрепляют иммунитет.

Помимо свойств, указанных выше данный вид терапии, восстанавливает сон у пациентов, значительно понижает холестерин в крови, в результате чего организм обладает устойчивостью к различному роду болезней.

Применяют лазеротерапию для больных различных возрастных категорий, так детям через поток квантовых лучей вылечивают ангину – это способствует тому, что для лечения болезни применяется меньшее количество медицинских препаратов.

Это один из случаев применения лазеротерапии, а вообще он не ограничивается этим. Ведь лазеротерапия помогает при разных недугах.

Показания для использования лазеротерапии

  • При переутомляемости пациента.
  • Для поддержки иммунитета и снижающих риск заболевания простудой.
  • Снижение в крови большого числа липидов (жировых клеток).
  • Также при помощи квантовой терапии можно омолаживать кожные покровы организма и устранять морщины, разглаживать шрамы.

Основные противопоказания при использовании квантовых лучей

Однако есть и противопоказания применения лазеротерапии, так что будьте внимательны.

  • Основные болезни, связанные с неправильным кровообращением и плохой сворачиваемостью крови, тогда пациенту не следует применять лазеротерапию.
  • При болезнях почек и сердца прогревание через лазеротерапию возможно только по рецепту лечащего врача.
  • При онкологии и туберкулезе также не применяется прогревание лазерными лучами.
  • Другие пластические вмешательства не могут проводиться, если недавно вам делали процедуры омоложения с помощью лазера.