Колье из страз: мастер-класс 2 в 1

Создать стильное колье из страз своими руками, да еще которое меняется на другое украшение в одно мгновенье, разве не об этом можно мечтать? Тем не менее, это возможно. Представленный мастер-класс раскроет секрет такого перевоплощения. Минимум затрат, еще меньше времени, и две стильные обновки пополнят вашу коллекцию.

Пошаговая инструкция

Для того чтобы сделать подобные украшения из страз своими руками, необходимо подготовить материал. В работе понадобится следующее:

  • готовая стразовая подвеска или стразы для рукоделия;
  • стразы в цапах;
  • черепашиная цепочка;
  • металлическая ювелирная цепочка любимого цвета;
  • инструменты для создания бижутерии;
  • фурнитура.

Черепашиные и терракотовые изделия сегодня находятся на пике популярности, поэтому использовать их в творчестве достаточно выгодно. Перед тем, как сделать колье из страз, внимательно изучите инструкцию.

  1. В данной работе использовались стразы из гематита и Сваровски. Они соединены воедино. Если это так, то их необходимо разъединить. Это делается просто, достаточно развести соединительные колечки при помощи ювелирных плоскогубцев. Мелкие детали можно использовать для создания сережек.
  2. Из получившихся деталей необходимо собрать единую заготовку одного цвета. Делается это при помощи соединительных колец. Таким образом, получится две подвески белого цвета и две гематитовые.
  3. Теперь готовые подвески можно соединить с черепашиной цепью. Такое колье очень модное сегодня. С одного или обоих краев необходимо зафиксировать застежку-карабин. Так можно быстро снимать и заменять подвески.
  4. Теперь обратимся к металлической цепочке. В каталоге магазина имеются уже с готовыми карабинами золотого, серебристого цветов. Они изготовлены из специального сплава и не вызывают аллергии, не окисляются, не теряют первоначальный цвет на протяжении всего срока службы.
  5. Это и вся работа. И если задуматься, то получилось больше украшений, чем два. Ведь в запасе еще имеются терракотовые подвески, которые можно в любой момент прикрепить к одной из цепочек.

Хочется верить, что представленный мастер-класс обязательно понравится начинающим и опытным мастерицам. Ведь это так быстро, просто и выгодно.

Несколько интересных идей на памятку

В каталоге интернет-магазина представлен большой ассортимент стразовых лент. Из них можно еще быстрее создать чокер или колье. Достаточно просто подобрать застежку, которая рассчитана на определенное количество подвесок (2, 3 или больше). Именно такое украшение было не единожды замечено на Риане, которая просто обожает бижутерию.

Данные изделия соединены при помощи метода, который представлен на фото. В качестве застежки использовался карабин.