Как недостаток превратить в достоинство: стильные очкарики



Те из нас, у кого хорошее зрение ошибочно полагают, что очки существуют только для его улучшения у слабовидящих людей. А все очкарики знают, что очки, являясь жизненно необходимым для них аксессуаром, подвластны веяниям моды. Без очков люди с плохим зрением как без рук. Эта давняя пословица характеризует большую важность этой хрупкой вещицы. Очень многие выбирают себе очки абсолютно в любой оправе, главное, чтобы она была удобной и недорогой. Но большинство молодежи, вынужденной постоянно надевать очки, хотят чтобы они были модными, а оправа подчеркивала их индивидуальный стиль. Коллекция уникальных культовых очков можно посмотреть на сайте Ray ban, а если понравились, то и сразу заказать. Элегантные, замысловатые или классические оправы, нужно подбирать обязательно основываясь на форму своего лица. Необходимо помнить, что самая дорогая и модная оправа иногда может полностью изменить лицо и даже изуродовать его.

Как хорошо выглядеть в очках

Ношение очков сегодня не представляет собой ничего не обычного, но не каждый знает, как носить очки, чтобы они стали его главным преимуществом!

Некоторые люди приобретают очки даже в случае, если в этом нет никакой необходимости. При правильном выборе они не могут обезобразить лицо, а наоборот, придать ему выразительности. Но, по-прежнему, доминируют те, кто носит очки, так сказать, по принуждению. Не каждому подходят контактные линзы, а при некоторых глазных дефектах даже не действуют. Так как же из принудительных очков сделать преимущество, а не помеху? Достаточно всего нескольких ловких трюков...

Заботьтесь о ресницах

Одним из самых важных правил «очкариков» является необходимость заботиться о ресницах. Поддерживайте их в хорошем состоянии и форме – не бойтесь использовать щипцы и, конечно, тушь соответствующего цвета. Накладные ресницы также допустимы, но не для повседневной носки, а, скорее, для особых случаев.

Маскировка

Это – печальная истина, но женщины, которые носят очки, должны научиться искусству маскировки. К сожалению, очки, как правило, выделяют любые недостатки, такие, как тёмные круги, морщины и другие «радости», которые возникают вокруг глаз. Чтобы избежать этого, необходимо слегка скрыть тёмные круги под глазами и использовать соответствующие средства, например, корректор, который подчеркнет глаза и отвлечёт внимание от несовершенств вокруг них. Остерегайтесь слишком большого количества косметики, она, скорее, выделяет морщины (особенно важным является правильный оттенок).

Игра теней

При использовании очков с цветными ободками, убедитесь, что ваш макияж – в особенности, тени для век – подходит по цвету к оправе. Это кажется очевидным, но очень часто через некоторое время человек способен перестать осознавать важность цвета очков. Будет проще и веселее, если вы приобретёте несколько оправ, которые будете, по необходимости, чередовать.

Выделите губы

Хотя утверждается, что на лице должны доминировать либо глаза, либо губы, для людей, носящих очки, это не совсем верно. За линзой глаза выглядят по-другому, так что можете спокойно выделить и губы. Но это правило подходит только владельцам чёрной или металлической оправы. Если оправы – цветные, относитесь к цвету на губах с осторожностью; эффективный контраст – это хорошо, но не переусердствуйте.