Платок - это украшение



платок - украшение

Платки никогда не выходят из моды. Летом мы защищаемся ими от жаркого солнца, в ветреную погоду они помогают сохранить прическу и становятся прекрасным дополнением к вечернему туалету.

Способов завязать платок – великое множество. Его можно завязывать сзади и спереди, узелком или бантиком.

Для повседневного ношения прекрасно подходят платки из хлопка. Шелковые платки смотрятся просто прекрасно, но они, к сожалению, скользят, и их приходится закреплять при помощи булавок. Шифон выглядит даже лучше, чем шелк. При этом он очень хорошо драпируется. Шерстяные платки лучше использовать как шаль, потому что они достаточно тяжелы.

Посмотрим, какие композиции можно создавать при помощи платка.

  1. Заплетите косу или соберите волосы в хвост. Возьмите большой платок из шифона. Его нужно завязать на затылке, обернуть кончики вокруг косы или хвоста и завязать бантом. Бант немного спрысните лаком для волос. Он будет значительно лучше держать форму.
  2. Можно взять квадратный платок размером примерно 75 х 75см. Его нужно сложить по диагонали. После этого надо завязать платок на лбу и спрятать под узел верхний уголок. Из свободных концов сделать бант. Далее этот бант нужно зафиксировать, заправив в узел свободные хвостики.
  3. Бант можно завязать сбоку и украсить платок яркой и легкой брошью. Когда вы будете выбирать брошь, не надо забывать о том, что от тяжелой броши на платке может остаться дырка.
  4. В моду снова входят композиции времен пятидесятых годов. Голову нужно покрыть большим палантином или платком и обернуть его вокруг шеи.
  5. Платок можно так завязать сзади, чтобы концы свободно спадали вниз.
  6. Платком можно украшать и шляпу.