Зима 2012 - 2013 года. Мода



Цвета зимы 2013

Прошла золотая пора осени и нам нужно подготавливать зимний гардероб. Не стоит грустить по этому поводу, так как в этом сезоне дизайнеры порадовали нас яркими оттенками, но они будут не кричащими, а теплыми и довольно приглушенными. Цвет одежды считается основным параметром при выборе гардероба зимы, давайте ознакомимся с актуальными цветами сезона зима 2013. В моде пастельные и нейтральные цвета. Сюда можно отнести такие цвета, как серый, сдержанный зеленый, голубой, кремовый и лиловый, а также их оттенки. Голубые тона были в моде и в прошлом сезоне. Сейчас они стали насыщенными, более глубокими. Такой цвет очень богато смотрится в сочетании с бархатом. Это тренд предстоящего сезона.

Зеленый цвет

Также как и синий цвет, дизайнеры предлагают выбирать одежду более глубоких и спокойных тонов. Наиболее популярными считаются цвета изумрудный и бутылочно-зеленый, представленные в показах Armani или Lanvin. В коллекциях Christian Dior и Chanel преобладают более спокойные и элегантные цветовые оттенки – это терракотовый, серый и светло-розовый.

Ретро оттенки

Здесь можно найти множество оттенков фиолетового, синего и оранжевого цветов.

Яркие цвета в холодную погоду напоминают нам о лете, создавая солнечное настроение в пасмурные дни и долгие вечера зимы. Лидером в этой категории, несомненно, становится оранжевый цвет. Этот цвет может быть основным или же представляется отдельным элементом расцветки. Большинство дизайнеров выбрали оранжевый цвет своим любимым в зимнем сезоне. Он с невероятной легкостью будет освежать зимний гардероб любой модницы. Стоит заметить также, что полностью одеваться в этот цвет не нужно. Его лучше разбавить темно-коричневым, классическим черным или же темно - серым.

Так в коллекциях Versace оранжевый великолепно сочетается с серым.

Желтый цвет способствует улучшению настроения, дает заряд положительных эмоций. Этот цвет выделит вас из общей массы народа и привлечет позитивным настроением.

Бледно-сиреневый станет актуальным, он безупречно подчеркивает женственность, создавая при этом очень романтический образ. Оттенки баклажанно-фиолетовых цветов также станут актуальными.

Лидером зимнего сезона считается розовый цвет, который присутствует в вечерних нарядах. Он прекрасно смотрится в сочетании с атласом или шелком. Этот цвет создает сказочный и тем самым легкий эротичный образ. Актуальны коричневые и красные оттенки.

Эта группа цветов включает в себя наиболее популярные оттенки зимнего сезона 2013 из них: красный, коричневый, кирпичные тона.

Красный - цвет страсти, который притягивает миллионные взгляды и волнует кровь, актуален и сегодня в мировых домах моды. Больше всего он представлен в вечерних нарядах, но также актуален и в верхней одежде. Коллекции Givenchy и Valentino представили модели в алом, насыщенном красном цвете, который отличается от остальных богатством цвета и вкуса.

Всегда и во все времена коричневый цвет считался популярным. Платья, костюмы, пальто из различных тканей и фактур смотрятся очень изысканно, шикарно и элегантно. Этот цвет присутствует в показах дизайнера Mulberry.

Традиционными цветами зимы являются бордовый и фиолетовый, их использовали многие дома моды в показе своих коллекций. Chanel сочетал в коллекции фиолетовый и бордовый. Восхитительно смотрятся модели Versus выполненные в монохромных вариантах. И фаворитом сезона непременно является черный. Он завораживает модниц своей таинственностью. Он подчеркивает фигуру, красиво смотрится в кожаных изделиях и других материалах. Вещь черного цвета непременно должна быть в гардеробе каждой женщины.