Немного о собственном стиле

В наше время есть несколько правил ношения одежды. Эти правила приняты всеми и если Вы не хотите выглядеть смешно, их придется соблюдать. Конечно, есть исключения из любого правила. Но все-таки с этими правилами нужно считаться. Рассмотрим несколько наиболее распространенных правил.

  1. Во всем нужно придерживаться умеренности. Не надо стараться надеть на себя сразу се модные вещи. Вы рискуете стать похожей на цыганку.
  2. Если Вы считаете, что в силу своего возраста не можете носить определенные вещи, лучше сразу отказаться от них, будь они хоть самыми модными. Если Вы этого не сделаете, Вы постоянно будете ощущать неловкость и неуверенность, да и просто чувствовать себя некомфортно.
  3. Однако, даже помня о предыдущей рекомендации, не надо бояться надевать на себя ту одежду, которая, казалось бы, предназначена для несколько другой возрастной группы. Допустим, Вам 60 лет. Если при этом Вы хорошо смотритесь в мини юбке, так почему не носить ее? Если же молодой девушке нравятся строгие костюмы, не надо этого стесняться. Самое главное – чтоб Вам было комфортно в одежде.
  4. Черный костюм по определению выглядит стильно и дорого.
  5. Если в настоящий момент Вы стеснены в средствах, лучше не ходите в магазин. Не нужно стараться купить одежду как можно дешевле. Вы проиграете в качестве. Дешевая одежда приемлемо смотрится только на юных девушках.
  6. Женская мода меняется очень быстро. В основном до потребителя модная одежда доходит тогда, когда популярность ее уже прошла. Не надо бояться экспериментов. Если Вы отличались консервативностью, пробуйте надеть джинсы с низкой талией или юбку мини. Попробуйте поэкспериментировать с фасоном, длиной или цветом. Скорее всего, Вы вернетесь к привычному для Вас стилю. Но все-таки в нем появится что-то интересное и новое.
  7. Не нужно забывать, какой дресс – код принят на Вашей работе. Не нужно надевать на работу мини – юбки, сильно прозрачные блузки или глубокие декольте. Это все хорошо в выходные дни или вечером. В рабочее же время нужно придерживаться того стиля, который принят у Вас в офисе.
  8. Всегда помните, что модная одежда - это только часть Вашей жизни, и, наверно, не самая главная. Духовное развитие и внутренний мир – это тоже Ваш стиль. И он никогда из моды не выйдет.
  9. Когда Вы составляете сой гардероб, всегда помните, что Ваша одежда может рассказать о Вас очень много.

Однако постарайтесь не попасть в западню, которую готовит Вам женская мода. Рассмотрим типичные ошибки, которые совершают женщины в погоне за модой.

  1. Никогда не нужно слепо верить всем СМИ. Вы следите в Интернете за модой, стараетесь не пропустить ни один модный показ, приобретаете все модные журналы. Так Вы можете стать жертвой моды. Как известно, практически все журналы демонстрируют свои коллекции на прекрасно сложенных моделях. Конечно, Вам очень хочется быть на них похожей. Но если одежда хорошо смотрится на модели, это еще не значит, что Вам она будет к лицу.
  2. Не покупайте одежду, которая в настоящий момент Вам немножко мала, с надеждой на то, что Вам удастся похудеть, даже в том случае, если Вас очень привлекли как сам вещь, так и ее цена. Скорее всего, Вы ее так ни разу и не наденете, и будет она висеть у Вас в шкафу мертвым грузом.
  3. Не нужно покупать подряд все вещи, которые Вам понравились. Все детали одежды должны между собой комбинироваться. Если же Вы купите что-то, совсем с Вашим гардеробом не сочетающееся, Вы только бесполезно изведете деньги, и в Вашем гардеробе появится абсолютно ненужная вещь.
  4. Не нужно постоянно покупать одинаковую одежду. Вы намертво застрянете в одном стиле. В своей внешности иногда необходимо что-то менять.
  5. Очень внимательно выбирайте нижнее белье. Это очень важная часть гардероба. Белье способно и украсить Вас, и абсолютно испортить Вам внешность. Нужно постоянно носить красивое и качественное белье, а не только тогда, когда Вы собираетесь на свидание. Вы будете значительно более уверены в себе, если будете знать, что под Вашей одеждой одето очень красивое нижнее белье.

И еще несколько советов тем, кто готов слепо следовать моде и не слушать никакие предостережения.

Прежде всего, о комбинезоне. Если Вы живете не в деревне, носить их не нужно. На свете очень мало людей, которым они идут. Есть очень много разновидностей одежды, в которой Вы будете выглядеть очень сексуально. Это, например, самая обычная мужская рубашка. Ее можно перехватить модным ремнем или просто завязать на талии в узел. Это выглядит существенно лучше, чем любой комбинезон.

Не старайтесь заплести волосы в косы. Эту прическу лучше оставить в Вашем детстве. В любом возрасте можно, например, носить конский хвост или распущенные волосы.

Гольфы можно носить исключительно под брюки. Не следует надевать их с платьем Ии юбкой. Это все-таки подростковая одежда. Взрослой женщине она совершенно не подходит. Лучше будет, если Вы наденете колготки или продемонстрируете всем свои загорелые стройные ноги.

Если Вам нравятся меха, старайтесь, чтоб в Вашем гардеробе был дорогой мех.

Осторожнее экспериментируйте с цветом. Если Вы наденете разноцветную яркую одежду, Вы рискуете стать похожей на хиппи. Но вот разнообразные и яркие аксессуары, например, сумочки, ремни и шляпки, выглядят очень стильно.