Найди свой стиль

Что бы кто ни говорил, но каждой женщине хочется выглядеть красивой. Однако если посмотреть на огромное количество дам, одетых совершенно безвкусно, поневоле возникает вопрос – женские журналы раздают множество нужных и полезных советов, так куда же девается хороший вкус и умение одеваться красиво?

Конечно, можно ссылаться на недостаток денег, не позволяющий приобретать модные и дорогие наряды. Но давно и всем понятно, что в вопросах хорошего вкуса деньги – это далеко не главное. Есть очень много женщин, гардероб которых не отличается дороговизной и, тем не менее, одеты они очень элегантно и красиво.

Есть люди, которые буквально от рождения умеют выбирать то, что соответствует их стилю, денежным возможностям и манере поведения. Что же, им повезло. Если же от природы таких способностей не дано, сильно расстраиваться не стоит. Хороший вкус вполне можно развить. Для этого только при подборе гардероба нужно придерживаться нескольких нехитрых правил.

Прежде всего, все вещи должны присутствовать в разумных количествах. Совсем не нужно забивать свой гардероб вещами, которые плохо сочетаются друг с другом. Лучше использовать костюмные комбинации.

При этом под словом «костюм» имеется в виду не только классический вариант, хотя такой вариант должен входить в гардероб любой женщины. По этому же принципу можно подбирать и другие вещи. Если Вы покупаете джинсы, к ним вполне можно подобрать куртку, пуловер, топ или кофточку. И только после приобретения этих сочетаний подбирайте к ним сумку, обувь и другие аксессуары. Будет куда лучше, если в Вашем гардеробе будет не так много вещей, но все они будут правильно подобраны.

Очень важно и качество вещей, которые Вы покупаете. Некачественные и очень дешевые вещи никогда не будут смотреться модно и стильно, и, более того, они способны полностью испортить весь Ваш наряд. Если туфли или сумка плохо сделаны, они испортят Ваш внешний вид, какой бы Вы ни надели стильный и дорогой костюм. Поэтому лучше купить одну вещь, но добротную и качественно сделанную, чем несколько дешевых вещей. Англичане совсем не зря говорят: «Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Если вещь сделана добротно и качественно, она и прослужит Вам значительно дольше дешевой, и чувствовать в ней себя Вы будете значительно комфортнее.

Дешевые и простые аксессуары неплохо смотрятся только на очень молодых девушках. Их больше украшает сама молодость. Дамам в зрелом возрасте нужно приобретать натуральные и добротные вещи и выбирать их очень тщательно.

Не нужно пытаться скомбинировать добротные стильные вещи с дешевыми вещами, изготовленными в подвалах Китая. Дешевые вещи нужно сочетать с дешевыми, дорогие – с дорогими. Вот только категорически не рекомендуется экономить на пуловерах, косметике, обуви и белье.

Мода имеет свои жесткие правила. Иногда они даже жестоки. И все-таки не нужно слепо стремиться за модой. Далеко не все новинки, которые Вам предлагают, подойдут именно к Вашей фигуре. И если Вы видите, что вещь совершенно не Ваша, не нужно приобретать ее, какой бы желанной и модной она ни казалась. Можно сказать так. Модная вещь – это не та вещь, которая лежит в настоящий момент на всех прилавках. Это та вещь, в которой Вы выглядите элегантно и которая подчеркивает Вашу индивидуальность.

Очень осторожно и грамотно нужно подходить к подбору цветовой гаммы Вашей одежды.

Именно неправильно подобранные цвета больше всего выдают неумение одеваться красиво и плохой вкус.

Очень многие женщины выбирают черно – белую цветовую гамму, чтобы не ошибиться, и только слегка разбавляют ее тем цветом, который моден в данном сезоне. Но у такого метода имеется очень много недостатков. Если Вы оделись в темные тона, это сделает Вас абсолютно незаметной на окружающем фоне. Модный же цвет может оказаться совершенно не Вашим. Лучше всего смотрите, идет ли Вам данная конкретная одежда.

Иногда женщины пытаются экономить на том, чего, вроде бы, никто не видит. Особенно это относится к колготкам и чулкам. Русские женщины в целях экономии частенько одевают под длинные юбки и брюки поношенные, а иногда даже рваные чулки или колготки. Но качество этих изделий самым непостижимым образом отражается во взгляде женщины.

Если на Вас надеты чулки с поясом и хорошее ажурное белье, в любом самом строгом костюме Вы будете выглядеть сексуально. Купите 2 – 3 хороших дорогих комплекта. Даже если Вы станете надевать их только в особых случаях, само их присутствие будет радовать Вас.

Но и то белье, которое Вы носите каждый день, должно быть удобным, красивым и не терять форму. Если говорить о колготках т чулках, при появлении первой же затяжки их нужно выбрасывать, как это ни жалко. Иначе Вы никогда не будете выглядеть элегантно.

Теперь поговорим об обуви. Хорошая обувь – это далеко не только красота, комфорт и удобство. С помощью обуви можно зрительно удлинить ноги, замаскировать небольшой рост. Обувь должна быть только хорошего качества. Такая обувь не портит ноги, смотрится прекрасно и долго служит. Так что лучше не пытаться сэкономить на качестве и покупать обувь только в хороших магазинах. Это особенно важно для тех женщин, которые живут в больших городах. Они вынуждены носить обувь по 12 – 14 часов в сутки и, кроме того, в течение дня нет возможности сменить туфли, если они неудобны или тесны.

Для создания элегантного образа очень важны духи. Хоть это и эфемерная вещь, к предметам роскоши их отнести никак нельзя. Для любой женщины это предмет первой необходимости. Есть два разных отношения к духам. Одни женщины всю жизнь сохраняют верность своему любимому аромату, другие же склонны к экспериментам и постоянно пробуют новые запахи.

Но как бы ни подходить к этому вопросу, в наше время без парфюма уже просто е обойтись. Когда Вы выбираете парфюм, Вы должны помнить, что духи подразделяются на дневные и вечерние, легкие и тяжелые, духи для зрелых и молодых женщин. Запах должен Вам подходить. Но даже если аромат подобран правильно, не следует душиться слишком сильно. Это может быть тяжел для тех, кто Вас окружает.

Еще одно правило элегантности. Ваш наряд должен соответствовать тому месту, куда Вы хотите отправиться. Иначе Вам будет очень некомфортно. Не следует надевать на веселую тусовку строгий деловой костюм. А джинсы вряд ли будут хорошо смотреться на концерте или в театре.

Что бы там ни говорилась, но все старания женщин одеваться хорошо и выглядеть привлекательно, направлены на то, чтобы привлечь внимание мужчин. Но что очень интересно. Женщина может заметить даже самую мелкую деталь туалета. Мужчины же воспринимают женщину всю целиком. Они ориентируются не на фасон туфель. Они оценивают, нравится им женщина или нет. И если Вы наденете очень дорогой, но совсем не красящий Вас наряд, вряд ли Вы сможете привлечь к себе внимание.

Одежда должна быть в гармонии со временем года, Вашим настроением, темпераментом, социальным статусом и окружающей Вас обстановкой. Только тогда задача ее будет выполнена. Одежда сделает Вас неповторимой, желанной и прекрасной.