Что лучше носить невысоким и высоким женщинам

Для высоких и невысоких женщин можно дать несколько советов.

Когда невысокая женщина надевает костюм, ей нужно обязательно помнить, что жакет не должен быть очень длинным, а юбка – слишком короткой.

Если на маленькой фигурке очень много материала, она смотрится приземисто, даже если обладательница ее совсем худенькая. Лучше не использовать юбки, собранные по талии, а так же платья и блузки на кокетке.

Значительно удлиняет фигуру юбка с разрезом сбоку или сзади. Очень неплохо смотрится юбка в складку. Не нужно надевать широкие жакеты, отстающие от бедер. Лучше носить обтягивающие пуловеры и блузки, имеющие большой треугольный вырез.

Изящным, маленьким женщинам лучше носить пальто мужского фасона или приталенное. Не надевайте широкие пальто, будь они из меха или материала. В таком пальто фигура смотрится приземистой и широкой. Никакой самый дорогой мех не украсит женщину.

Платья должны иметь самый простой фасон. Полоски на платье должны быть только вертикальные. Старайтесь не использовать ткани с крупным рисунком.

Старайтесь не подчеркивать талия. Не рекомендуется носить шарфы и широкие пояса.

Конечно, высокие каблуки делают маленькую женщину зрительно выше. Но все-таки не стоит постоянно носить такие каблуки, это вредно для ног. Но не следует носить и обувь совсем без каблуков.

Зачастую решающее значение имеют, казалось бы, самые незначительные мелочи. Меховой воротник, который плотно прилегает к шее, большой отложной воротник на блузке или пышная прическа укоротит Вашу фигуру.

Конечно, большие шляпы выглядят очень элегантно. Но у маленькой женщины они еще убавят рост. Так что придется Вам носить небольшие шляпки.

Если женщина невысокая и полная, ей лучше всего подойдет синий или черный костюм с белой или кремовой блузкой. Прекрасно выглядят и платья классического стиля, красивые, но простого фасона. Старайтесь не использовать бросающиеся в глаза материалы и яркие цвета.

В отличие от худеньких женщин, полные женщины небольшого роста могут носить длинное пальто и длинные жакеты.

Все женщины невысокого роста, вне зависимости от их комплекции, в одежде темного цвета кажутся выше. С темной юбкой можно надевать цветные или светлые блузки. Но категорически не следует носить светлые или цветные юбки в сочетании с темной блузкой.

Высоким женщинам не следует носить узкие платья, которые подчеркивают рост. На такой фигуре очень хорошо смотрятся разнообразные драпировки и сборки, и, кроме того, глубокие складки на юбке. Старайтесь не носить одежду с глубоким декольте.

К таким фигурам очень хорошо подходят широкие пальто и жакеты, воротники, которые высоко застегиваются у шеи.

Можно использовать материалы с горизонтальными полосами и с крупным рисунком.

Если женщина худая и высокая, ей лучше не носить туфли на высоком каблуке. Предпочтительнее туфли на среднем и низком каблуке. Такие женщины хорошо выглядят в одежде с широким воротником.

Линию шеи может значительно укоротить платья и блузки с отделкой у воротника или пуловер с отложным воротником. Тот же эффект можно получить, повязав красивый шарф.

Банты спереди и широкие пояса зрительно уменьшают рост.

Худеньким высоким женщинам прекрасно подходят шляпы с широкими полями. Им можно носить никогда не выходящий из моды английский костюм. Длину его при необходимости можно изменять.