Модная женская обувь 2017



Каждая модница немалое внимание уделяет выбору красивой и стильной обуви, ведь она подчеркивает любой образ и завершает его. Конечно. Все имеют разные предпочтения и вкусы. Кому-то по душе туфли на высоких шпильках и каблуках, а кто-то, наоборот любит кеды и кроссовки. Это знают и современные дизайнеры. В 2017 году в своих коллекциях этому атрибуту гардероба они уделили особое внимание. Линии разной обуви стали довольно оригинальными и необычными, чем поразили красавиц. К тому же появилось много новых тенденций и особенностей.

Цветовая гамма

Удивительно, но цветовая гамма в этом году может быть разнообразной. Использование любых цветов допустимо. Девушки могут свободно выбирать свои любимые оттенки. К тому же в моду войдет отделка с помощью натуральной кожи, замши, трикотажа, меха.

Основные тенденции

  • Обувь на платформе или плоской подошве. Многие дизайнеры уделили такому акценту особенное внимание. Теперь обувь без каблуков вновь становится трендов и деталью хорошего вкуса. Кроме того, стоит выделить среди моделей обуви изделия с непрерывной и высокой подошвой.

    Туфли и сандалии на тонкой плоской подошве будут особенно актуальны в сезон весна-лето 2017. Еще зимой 2016 многие стилисты обратили внимание на популярность такого тренда. Во всем мире женщины стали отказываться от каблуков, отдавая предпочтение удобству и комфорту. В то же время привлекательность такой обуви остается очень высокой. Для привлечения внимания дизайнеры советуют выбирать варианты из двух цветов или с наличием необычного декора. Модными станут и туфли из атласа с блеском и высокой подошвой. Сандалии роскошных стилей в сочетании с сарафанами и шортами станут новой тенденцией этого года.

  • Kitten Heels. Такие туфли имеют невысокую и не совсем плоскую подошву. Тонкие небольшие каблуки универсальны и идеально сочетаются с любым стилем одежды. Модная тенденция станет особенно заметной в летний сезон. Дизайнеры дополняют образ такой обуви с помощью элегантных деталей, интересных цветовых решений и использования необычных форм.
  • Логотип бренда на поверхности обуви. Особенно модным станет носка обуви с логотипами самых известных дизайнеров. Она будет подчеркивать статус и состоятельность своей владелицы. Особенно красиво смотрится название дизайнера золотыми или серебряными металлическими буквами на черной обуви.

Спортивная обувь 2017

Любительницам активного отдыха и спорта современные дизайнеры и стилисты готовы предложить сочетание свободного стиля и гламура. Отличной моделью станут кроссовки на высокой платформе или на каблуке. Такая обувь придаст своей владелице несколько сантиметров роста и поможет визуально убрать лишние килограммы. Носить их рекомендуется с джинсами или короткими юбками повседневного и спортивного стиля. Особенно хороши кроссовки PUMA, которые можно подобрать на сайте http://www.StockerMan.ru.

Еще один нюанс – спортивную обувь женщине желательно сочетать с базовым цветом образа для создания гармонии и привлекательности. В этом году нужно выделить для себя те варианты, где заметен переход цвета. Особенно актуальными станут мятные, бирюзовые и апельсиновые кроссовки.

Отделкой в спортивной обуви могут служить яркие принты или необычные шнурки нестандартных оттенков. Но и однотонные спокойные кроссовки не нужно откладывать далеко, так как они тоже останутся в тренде. Теперь чаще их можно будет встретить именно в повседневных образах. Настоящим хитом в этом сезоне планируется сделать яркие спортивные модели обуви: желтые, оранжевые, красные и т.д. Также они нередко будут дополнены объемными рисунками и разноцветными принтами.

Кеды и кроссовки весны-лета 2017 будут встречаться нередко в виде футуристических и необычных моделей. Акценты можно наблюдать на сложной форме подошвы или декоративной отделке обуви.

Модные ботильоны 2017

Из ботильонов в моде 2017 года можно будет встретить такие нестандартные и эффектные модели, как ботинки челси, мотоботы и обувь в рок-стиле. Все они имеют яркий и необычный внешний вид, плоскую подошву и выполнены в коричневых, черных или серых тонах. Сочетать их можно с джинсами, леггинсами и черными брюками. Но челси допускается носить с любой одеждой.

Не обделили вниманием дизайнеры и тех девушек, которые любят обувь на каблуках. Женственные ботинки отличаются разнообразием моделей. Они могут оснащаться, как тонкой шпилькой, так и широким квадратным каблуком. Также стоит обратить внимание на модели стиля 70-х годов. Они высокие и прикрывают ноги выше колена. Трендовыми останутся ботильоны со шнуровкой. Однако их цветовая гамма пополнится новыми окрасками. Теперь модницы смогут наслаждаться зелеными, синими, желтыми и иными оттенками стильной обуви. Ключевыми моментами в 2017 году у ботильонов будут широкое голенище и узкая шпилька.