Модная школьная форма осени 2013 года



школьная форма мода осени 2013

С младшими школьниками дело обстоит проще, что касается выбора одежды для школы этой осенью. Здесь все должно быть строго, но допускаются и какие-то детские или веселые элементы, например, галстук с мишками или куклы, изображенные на рукавах платья девочки. А вот для подростков школьная форма это своеобразное выражение своего личного стиля и вообще наличие вкуса. Главными тремя факторами школьной подростковой одежды все также остаются фасон, цвет и ткань. Этим деталям и уделяйте самое большое внимание при выборе наряда для школы. Итак, давайте перейдем к самому интересному. Что же собой представляет школьная форма этой осени?

Ткань школьного наряда

Безусловно, хорошо, когда ткань натуральная, но все-таки это не всегда практично. Натуральные волокна имеют свойства быстро и сильно мяться. Поэтому то и советуют специалисты чаще всего, что лучше выбирать ткань, в которой синтетика будет составлять около пятидесяти процентов, не более. Данная ткань в использовании достаточно практичная. Для лета выбирайте ткань хлопковую и льняную, которая содержит в себе синтетические нити. Для зимнего сезона лучшим вариантом будет синтетическая и шерстяная ткань. При приобретении формы для школы, обратите внимание насколько плотный материал и какая у него текстура.

школьная форма мода осени 2013

Выбор цвета

Наиболее модными цветовыми оттенками для школы в этом сезоне считаются оттенки бордового, зеленого, коричневого, синего и, безусловно, черно-белые оттенки. Ведь это давно уже признанная классика. Для школы выбирайте светлые и пастельные рубашки, блузочки, носки и гольфы. Наиболее эффектно смотрятся комбинация однотонных гольфов и блузочки.

Какие фасоны актуальны для школьной формы в этом сезоне

Нет признанного одного стандарта на школьную форму. Хотя ведь и носить то ее не совсем обязательно. Есть, конечно, уже специализированные школы, принявшие свои собственные стандарты, которые очень сильно ограничивают свободный выбор модной одежды. Но пока это редкость, поэтому стоит ознакомиться какая же форма будет уместна в этом году.

Форма для мальчиков

Самыми главными элементами одежды для школы для мальчика в 2013-ом году считаются жилет, рубашка, костюм, галстук. Чтобы быть модным лучше запастись парой наборов рубашек и брюк модных цветовых оттенков и фасонов. Тогда парень не будет выглядеть совсем уж одинаково и скучно. Модные галстуки украсят любой даже самый классический костюм, если подобрать его более яркого оттенка или даже с модным рисунком.

Сейчас актуальными считаются пиджаки, имеющие глубокие вырезы и воротничок стоячок. А вот классические модели пиджаков уже не в тренде в этом году. Актуальными останутся и жилетки классических моделей и сделанные из трикотажа. Цвета таких жилеток будут уместны самые разнообразные, от бордового до салатового.

Сейчас также можно подбирать водолазки, их одевают под костюм. Смотрится такое сочетание эффектно и стильно.

Одежда для школы для девочек

Чтобы быть модной в этом году девочке не понадобится много одежды. Всего лишь стоит прикупить оригинальные и стильные разноцветные блузки и водолазки. А также жакет, брюки, сарафан, жилет и юбочку. Останутся модными в 2013-ом году и сарафаны с корсетом до груди, имеющие узкую талию и сделанные фонариком внизу. Хорошо будут смотреться различные украшения школьной формы в виде рюшечек, воланов, оригинальных пуговиц. Это придаст стилю школьницы некую кокетливость, и в тоже время не будет отвлекать от учебы.