Как бороться с потливостью



потливость

Каждый день в общении потливость оказывается серьезной проблемой, а это может стать причиной стеснительности.

Первое, что нужно сделать, так это пойти к врачу, который сможет установить, что же вызывает потливость, например, определенные нарушения в организме. В случае заболеваний нужно будет пройти курс лечения; если же человек здоров, то нужно другое решение.

Нужно попробовать дезодорант и антиперспирант с усиленным действием. Подобное средство часто распространяют по рецепту, но часть сильнодействующего продукта встречается и в свободной продаже.

Нанести антиперспирант нужно в правильно установленное время. Ночью наиболее удобно наносить антиперспирант. Активный ингредиент проникнет в проток потоковых желез, чтобы его закупорить. Утром высшее потоотделение, которое легче вымывается с кожи. Наносить антиперспирант пред сном значит снизить риск раздражительности кожи.

Нужно правильно одеваться. Выбирать одежду из легких, дышащих тканей, - например, хлопка. В последний год качество экипировки профессионального спортсмена улучшилось, так что нужно подбирать одежду для спортивного занятия в специальных магазинах.

Не нужно надевать мокрую одежду. Если снимаете пропитанную потом футболку, то не нужно надевать ее снова. Чтобы оставалась сухой кожа, нужно начинать физическое упражнение в сухой одежде.

Нужно следить за ногами. Если ноги потеют, то нужно менять обувь и носки довольно часто. Также нужно использовать специальный порошок для снижения потливости ступней.

Нужно носить с собой дезодорант или антиперспирант. Нужно наносить средство в середине рабочего дня или же перед ответственными встречами.

Нужно носить несколько слоев одежды целый год. Каждому мужчине рекомендуется одевать футболку под рубашку или же свитер. Женщине необходимо подбирать кофту, которая впитывает пот, или же носить специальную впитывающую прокладку для подмышек, держать сменную одежду под рукой. Нужно на работу брать в запас рубашку или блузку, а еще положить одежду сменную в салон машины. Если нужно, то умойтесь, пот вытрите и просто поменяйте мокрую одежду на свежую.

Необходимо в кармане всегда носить платок. Если в кармане или сумке чистый платок уже заготовлен, то перед тем, как пожать кому то руку, нужно всегда вытирать вспотевшие ладони.

Потливость – это самая распространенная проблема, особенно летом, когда высокая плюсовая температура. В такую пору очень жарко, все потеют, и это напрягает. Особенно жарко в общественных транспортах. Там люди более напряжены при такой температуре, особенно когда возле тебя сидит какой-то человек, и у него футболка или рубашка мокрая под руками. Это неприятно. Представим, сидит человек, к нему подсаживается другой, который вспотел и у него мокро под руками, и тот, что сидел до него, - пересаживается на другое место. Тот человек, что подсел, будет в недоумении и у него может снизиться самооценка. Так делать не нужно.

Чтобы не было данной или другой проблемы, нужно следить за своими подмышками, то есть пользоваться хорошим дезодорантом и носить мало свободных вещей в период жары.

Также, чтобы не было проблем с потом, нужно чаще принимать душ или ванну, а именно утром и вечером, хотя бы в период жары, так как тело вырабатывает пот каждый день, а жара его усиливает.

Чтобы пахнуть свежестью, нужно после душа использовать дезодорант для подмышек и дезодорант для тела, но с приятным запахом. Дезодорантом для тела нужно взбрызгиваться немного, так как жара усилит его запах, а это будет неприятно вдыхать при жаре.

Следите за своим телом и его чистотой – это сделает вас, и тех, кто вас окружает, на чуточку счастливей!