Как вернуть любовь своего мужа



Кажется, что это происходило не так давно: счастливая влюбленная пара, повсюду вдвоем, совместные планы на будущее, мечты об идеальной свадьбе и большой дружной семье. И вот роскошная свадьба осталась лишь в воспоминании, а с ней вместе и года идеальной семейной жизни. Вам казалось, что ваш брак навсегда останется таким счастливым и романтическим. К сожалению, все сложилось иначе. Любовь незаметно исчезла, будто бы ее не существовало совсем. Сейчас, когда вам кажется, что все уже позади и надежды нет, стоит задуматься: каким образом возобновить любовь в ваших отношениях, и, конечно же, как возвратить любовь вашего мужа. Перед тем, как планировать свои дальнейшие действия, поразмыслите над тем, нужно ли вам, чтобы все вернулось на круги своя? Нужна ли вам на самом деле любовь и одобрение вашего мужа. Возможно, необходимо начать все с чистого листа?

Едва ли не каждую женщину, решившую вернуть расположение своего мужа, одолевают сомнения: возможно ли возобновить любовь? Возможно, не стоит зря стараться удержать своего мужчину, ведь вашу былую любовь уже не возвратить.

Вы приводите весомые аргументы: «Ведь у нас дети, и ради них я обязана всеми силами постараться возвратить любовь супруга». По мнению психологов, даже самые маленькие дети отлично понимают, какие взаимоотношения связывают их маму и папу. Поэтому, дети чувствуют себя намного лучше в спокойной уютной обстановке с одним родителем, чем в полноценной семье, где родители постоянно устраивают скандалы. Это оказывает большое влияние на еще не сформировавшуюся психику ребенка.

Попробуйте преодолеть все трудности вдвоем

Уже какое-то время вы с мужем живете порознь и просто не догадываетесь, как возвратить чувства на расстоянии?

Если после долгих размышлений, вы все-таки решили вернуть своего мужчину, то вам необходимо поразмыслить, почему получилось так, что вы лишились уважения и любви своего избранника. Два самых распространённых варианта развития событий, это: депрессия среднего возраста и любовница, к которой он от вас ушел. Зачастую встречается вариант первый – кризис в ваших семейных отношениях. В таком случае гораздо проще возвратить чувства мужчины, чем, если он влюбился на стороне.

Чаще всего, кризисная ситуация возникает после того, как взрослые дети покидают родительский дом. Или же когда муж, с выходом на пенсию, не знает чем ему заняться. Он скучает, а чем себя занять – понятия не имеет. Не в коем случае не оставляйте это так, помогите мужу найти себя и начать новую жизнь. Возьмите на работе отпуск и отправляйтесь на отдых. Тут вы почувствуете себя моложе, а смена обстановки освежит ваши чувства. Постарайтесь преодолеть все ваши трудности вдвоем. Представьте, что вы с мужем опять молоды, привлекательны и ваша жизнь только начинается!

Ремонт, смена жилищных условий, заболевание близкого вам человека или другие трудные обстоятельства дадут вам возможность сплотиться. Самое важное, оставаться вдвоем. Тогда ваш мужчина оценит и одобрит ваши старания.

В случае если у вашего мужа появилась любовь на стороне, вернуть его будет гораздо сложнее. Это лишь у сказок всегда счастливый конец. На практике же все иначе, жизнь – не сказка. Ваш супруг ушел от вас. Пора слез и нареканий теперь позади и наконец, пришло время задействовать все свои силы. Стоит обдумать все до мелочей, дабы, не теряя своей чести вернуть любовь мужа.

Полезные советы: как возвратить себе мужа

Совет № 1

Для начала проанализируйте, на самом ли деле вы желаете вернуть мужа, во что бы то ни стало. Чем вы руководствуетесь – жаждой отомстить тому, кто посмел бросить вас или все же своими чувствами? Естественно, любая женщина знает, что отомстить, это гадко и недостойно, однако, к сожалению, это характерно для женской натуры. Вывод такой: не стоит тратить свое время на то, чтобы отомстить бывшему супругу.

Совет № 2

В случае если супруг уже готов сделать попытку примирения, не нужно думать, что он незамедлительно возвратится к вам. Поэтому вам не стоит быть слишком настойчивой, не нужно звонить ему каждый час, чтобы узнать, когда уже он к вам вернется. Зачастую, таким образом, женщина лишь вызывает к себе неприязнь, а не желание опять быть рядом. Смиритесь с мыслью, что мужу нужно уединение, чтобы хорошенько во всем разобраться и принять окончательное решение: вернутся к вам или нет. Не нужно оказывать на него давление и требовать поступить так, как будет лучше вам.

Совет № 3

Чаще всего, представителей сильной половины человечества привлекает то, что для них, увы, недоступно. Именно поэтому, держитесь независимо и никогда не провоцируйте своего мужчину резкими проявлениями эмоций. Его уважение к вам ослабнет, если вы, донимая его, будете умолять простить вас. Всем известно, что мужчины по натуре своей охотники, поэтому вы не должны быть легкой добычей. Постарайтесь набраться терпения и не выказывать, насколько сильно жаждете возвращения мужа. Лучше займитесь собой: посетите сеанс массажа, сходите в салон красоты, обновите прическу и гардероб. Сходите с друзьями на пикник, посетите кинотеатр. Всегда будьте готовы встретить мужа красивой и ухоженной. Расхристанная и рыдающая женщина вызовет только чувство жалости, но никак не восхищение и любовь.

Узнав, что вы не очень-то тоскуете по нему, он начнет испытывать чувство разочарования, которое вскоре сменится любопытством. Всецело от вас и разработанной вами стратегии зависит, удастся ли вновь разжечь пламя из слабой искорки.

Как наладить отношения:

- постарайтесь не концентрироваться на проблеме, не стоит все время возвращаться к плохим мыслям. Подумайте о хорошем, научитесь ценить каждую минуту, когда вы рядом.

- не отказывайте мужу в интимных отношениях. Ведь ваша совместная жизнь должна стать полноценной, потому, что супруг все же остался с вами.

- старайтесь вести все дела и решать все вопросы вместе: делите все на двоих – и домашнюю работу и досуг.

- не стоит в каждой особе женского пола высматривать соперницу. Ваши близкие подруги не причастны к тому, что ваш муж так поступил, поэтому не нужно прекращать общаться с ними.

Естественно, после того, как ваш супруг все же вернется в семью, вам необходимо будет заново узнать друг друга. Нужно постараться не допускать старых ошибок и уверенно строить ваши отношения. Особенно вам придется потрудиться, чтобы разжечь былые чувства мужа и его прежнее уважение. Вам необходимо повышать свою самооценку. Не стоит, также, обожествлять возвратившегося мужчину. Личностные черты во все времена значили больше, чем трепетное превозношение. Умная и уверенная в своих силах женщина более привлекательна, поэтому у мужчины даже не будет желания искать кого-то на стороне.