Хотите быть незабываемой? Выбирайте цветное свадебное платье

цветное свадебное платье

Большинство свадебных платьев выпускаются в белом цвете – именно белому отдают предпочтение невесты в мире, причем каждая стремится выбрать в салоне то платье, которое будет идеально сидеть на фигуре. Однако, несмотря на то, что в последнее время дизайнеры все чаще активно используются при разработке нарядов для платьев и другие цвета. Бежевые, жемчужные, золотистые, нежные пастельные оттенки становятся все более популярны, позволяя невесте выглядеть женственно, но в то же время выделяют её на фоне других. Для тех же, кто пренебрегает шаблонами, в магазинах представлены платья насыщенных цветов: синего, зеленого, бордового, фиолетового и даже черного.

Летом и осенью, пожалуй, не стоит выбирать цветное платье для свадьбы холодных оттенков, можно предпочесть теплые и романтичные цвета, например:

Голубой.

голубое свадебное платье

В западном восприятии белый цвет – символ непорочности и невинности. Однако известно, что Дева Мария предпочитала голубые наряды. По этой причине голубое свадебное платье символизирует чистоту и верность. Кстати, не стоит забывать и об интересном поверье: если на невесте во время свадьбы есть что-то голубое, значит, муж будет ей всегда верен.

Желтый.

желтое свадебное платье

Желтый цвет признан источником позитивного настроения. Действительно, солнечный желтый, лимонный, цвет шампанского всегда вызывают яркие положительные эмоции. Именно такой цвет уместен на свадьбе – событии, которому неизменно сопутствует радость и счастье. Желтые свадебные платья набирают популярность год от года, а украшенные желтыми декоративными деталями платья уже давно востребованными и невест.

Розовый.

розовое свадебное платье

Розовый, несомненно, цвет романтических натур, он символизирует юность, нежность, открытость миру. Пастельный розовый великолепно смотрится на блондинках, а насыщенный розовый отлично подчеркнет темные волосы и кожу. Единственное, о чем стоит помнить, – злоупотреблять розовым запрещено, есть риск оказаться похожей на куклу.

Красный.

красное свадебное платье

Сегодня большинство уже позабыло о том, что традиционный свадебный наряд в России предполагал богато украшенный сарафан красного цвета, так что выбрав на свадьбу красное платье невеста отдаст долг своим корням. Интересно, что в наши дни красные свадебные наряды чаще выбирают невесты в возрасте, те, что вступают в брак повторно. Красное свадебное платье не нуждается в декоративных деталях; нужно только правильно подобрать фасон в зависимости от особенностей фигуры, чтобы стать самой запоминающейся невестой.