Сделайте свадьбу запоминающейся

Тематические свадьбы

Любая хорошо и правильно организованная свадьба запомнится всем участникам торжества, ну а тематическая свадьба будет очень яркой, уникальной и экстравагантной.

Тематическая свадьба обычно проводится профессиональными ведущими, ну а тему для нее можно выбрать самим. Существует множество тем на любой вкус, возможно проведение королевской свадьбы, а может быть это будет сказка или свадьба в народном стиле. Какую бы вы тему не выбрали, любая будет индивидуальной и особенной для вас и ваших гостей. Выбирать тему лучше всего исходя из того, какие увлечения или пристрастия есть у молодоженов, к примеру, если молодожены увлекаются спортом, то возможно проведение свадьбы на тему олимпийских игр Древней Греции. Очень часто в качестве темы для свадьбы выбирают сюжеты популярных фильмов, таких как «Кавказская пленница» или «Стиляги», а может сказок, например «Зимняя сказка» или «Зазеркалье».

В финансовом плане тематическая свадьба, конечно же, несколько дороже, чем обычная классическая, ведь здесь будут дополнительные расходы на декорации, костюмы и атрибуты. При выборе тематической свадьбы нужно первоначально определиться с темой, а после этого подбирать подходящее под данную тему помещение. Все обычаи, которые принято обязательно осуществлять во время свадебной церемонии, будут также проведены и на тематической. Единственным отклонением будет то, что все они будут проводиться в стиле и тематике всей церемонии. Свадебный торт тоже должен быть выполнен в тему свадьбы, тогда он будет дополнять сюжет.

Шоу-программа на свадьбе

Яркая и красочная шоу-программа сделает любую свадьбу запоминающейся для всех присутствующих на ней. Тем более что ее можно устроить как на обычной классической, так и на тематической свадьбе. Самое главное при ее выборе это содержание и количество номеров. Не нужно устраивать концерт на свадьбе, шоу программа должна стать изюминкой вечера, а потому лучше, если она будет состоять из трех или четырех номеров. К тому же некоторые театрализованные поздравления или конкурсы могут сойти за шоу-номера.

О том, какие номера будут включены в ваш праздничный сюжет, нужно подумать заранее. Для этого определитесь с тем, чтобы вы хотели увидеть. Сегодня существует множество всевозможных шоу-программ, например цыгане, восточные или латиноамериканские танцы, выступление иллюзионистов и даже шоу мыльных пузырей. Световые эффекты можно создать, включив в программу лазерное шоу, а особую оригинальность празднику добавят чудеса пиротехники, огненное или водное шоу. Любителям экстрима можно пригласить на свадьбу в качестве артистов йогов, тяжелоатлетов или глотателей шпаг.

Подарки для гостей на свадьбе

Каждый человек знает о том, что подарки не только приятно дарить, но еще больше их получать. На свадьбе принято дарить подарки молодоженом, но ведь и жених с невестой могут сделать небольшие памятные подарки для тех, кто пришел на ваш первый семейный праздник. На Западе в качестве таких подарков принято дарить маленькие изысканные и оригинально упакованные конфетки – бонбоньерки. Сегодня и в России они стали пользоваться популярностью, но для русских людей приемлемы небольшие сувениры, такие как календарики и брелоки с фотографией молодоженов, или фарфоровые фигурки и прочие приятные мелочи.

Время, когда лучше всего дарить подарки гостям можно выбрать самим. Можно разложить сувениры рядом с именными карточками на столе, можно сложить в одну корзину или коробку и поставить на отдельный стол, а гостям рассказать, что они могут взять себе подарочек в любое время, а можно вручать подарки гостям в ответ на их поздравление. Некоторые предпочитают вручать свадебные сувениры в виде беспроигрышной лотереи, при этом каждый подарок принято наделять напутственным словом. Выглядит это очень весело и оригинально. Помните, что самое главное в любом, даже самом маленьком и дешевом подарке это то, как он был вручен.

Фото и видео съемка свадьбы

фото и видео съемка свадьбы

Что обычно остается после свадьбы? Подарки, приятные воспоминания и конечно фотографии и видеофильмы, на которых запечатлены самые прекрасные моменты. Для того чтобы все снимки были красивыми и особенными делать их должен профессиональный фотограф. Важно чтобы каждый момент свадьбы был запечатлен, ведь повторить его уже не сможет никто, а значит и повторно отснять. Не менее важна видеосъемка свадьбы, как приятно будет показать всю свадебную церемонию детям, да и просто через несколько лет в годовщину свадьбы вспомнить веселые моменты праздника вместе с друзьями.

Современное оборудование позволяет не только отснять свадебную церемонию, но и отредактировать фотоснимки или видеофильм. Можно по желанию сделать свадебный коллаж или видеоклип.

Съемка свадьбы – это важный и особенный момент в жизни каждой пары. Чтобы получить качественные фото и видео, рекомендуется обратиться к профессиональным фотографам и видеографам, специализирующимся на свадебной съемке.

Вот несколько советов для успешной фото- и видеосъемки свадьбы:

  • Исследуйте рынок и найдите фотографа и видеографа, чьи работы вам нравятся и стиль которых соответствует вашим предпочтениям. Просмотрите их портфолио, оцените качество изображений/видео и обсудите детали съемки.
  • Проведите личную встречу с фотографом и видеографом, чтобы обсудить ваше видение свадебной фото- и видеоистории. Объясните все важные моменты и особенности вашей свадьбы, а также запросите их мнение и предложения.
  • Напишите список важных моментов и пожеланий, которые хотели бы запечатлеть в фотографиях и видео. Это могут быть моменты во время церемонии, приема, первый танец и другие особые моменты. Обязательно поделитесь этим списком с фотографом и видеографом.
  • Обсудите график съемки и детали свадебного мероприятия с фотографом и видеографом. Уточните, какие важные моменты вы хотите запечатлеть: подготовка невесты и жениха, церемония, прием и другие. Вместе согласуйте локации и время для фото- и видеосъемки.
  • Будьте естественными и наслаждайтесь своим днём, позволяя фотографу и видеографу запечатлеть самые искренние моменты. Не стесняйтесь общаться с ними и выражать свои пожелания, если у вас есть какие-либо особые идеи или самые важные моменты.
  • Узнайте сроки редактирования и послепроизводства вашего фотоматериала. Обсудите детали по обработке и редактированию фотографий и видео, такие как стиль цветокоррекции и музыкальное сопровождение для видео.
  • После завершения редактирования вам будут предоставлены готовые фотографии и видео. Просмотрите их вместе с партнером и выберите самые понравившиеся снимки и моменты.
  • Решите, какие фотографии вы хотите распечатать на бумаге или создать альбомы. Рекомендуется сохранить оригиналы файлов на надежном носителе данных для будущего использования.

Помните, что свадебная съемка – это уникальный и индивидуальный процесс. Коммуникация с командой съемки, ясное выражение ваших пожеланий и передача важной информации помогут создать запоминающийся материал, который вы будете счастливы просматривать в течение многих лет.