Стили и направления в моде

Как известно, мода не стоит на месте, поэтому девушки и женщины , должны, безусловно, хорошо ориентироваться в современной одежде. Поэтому они должны хорошо разбираться в современной одежде, модных направлениях. Зная все секреты моды, женщина сможет создать свой личный, индивидуальный стиль, который будет её визитной карточкой. Чтобы разобраться в разнообразии стиля и выбрать по-настоящему модную, дизайнерскую одежду, надо обязательно просматривать модные журналы.

Как известно успех во многом зависит от того, как современная женщина демонстрирует миру свой стиль. Стиль в одежде – отражает индивидуальный стиль жизни женщины. Она должна помнить , что является для неё главным при выборе одежды для гардероба, как она хочет предстать перед окружающими. Ведь очень актуальным до сих пор есть выражение "Встречают по одежке, а провожают по уму" . Поэтому выбор правильной , стильной одежды может принести успех. Поэтому нужно помнить , что ваш гардероб зависит только от вас и вашего настроения, от вашего креативного мышления. В наше время очень большой выбор различной одежды, от разных модных дизайнеров , но необходимо научиться выбирать для себя то, что наиболее подходит. Можно выделить стиль гранж, «бохо», ретро-стиль, стиль милитари, спортивный и бельевой стили.

Стиль "гранж"

См. подробней тут - Стиль Гранж

стиль гранж

Стиль «гранж» – это протест против определенных правил в жизни, так и в моде, если быть более точным «антигламур». Рваные и потертые шорты и джинсы, рубашки различной формы, , больших размеров футболки и штаны, неаккуратная прическа – все это характеризирует свободу, молодость и легкое мышления. Стиль гранж не выйдет из моды некогда. Нужно помнить , что этот стиль подходит не всем. Будьте осторожны!

Стиль "бохо"

См. также тут - Мода осени 2013 года. Стиль "Бохо"

стиль бохо

Стиль «бохо», или «бохо-шик» – это сокровище для современной модницы! Этот стиль сочетает в себе яркость, подчеркивает сексуальность и некоторую легкую романтичность. Чем отличается стиль «бохо» от других - включает в себя аккорды этнических мотивов, которые принадлежали культуре хиппи. В бохо стиле дизайнеры используют только натуральные ткани, различные меха и замша, яркая вышивка ручной работы и бахрома, различные плетение, кисточки, яркие ленточки, богатые браслеты и массивные сережки, яркие орнаменты. Создавая стиль в образе бохо, вы всегда будете выглядеть привлекательной , благодаря значительным аксессуарам.

Ретро-стиль

см. также:

  1. Что такое ретро-стиль?
  2. Винтаж и Ретро
  3. Ретро мода

ретро-стиль

Ретро-стиль, приносит в модный гардероб такие уникальные элементы, как :, широкие, длинные, уютное женское пальто в «пледном» стиле, более прямой силуэт, вязаные длинные свитера, привлекательные платья длинною в пол. Как мы помним все новые модные тенденции – это хорошо забытые старые, а поэтому с ретро-стилем никогда не перестают работать дизайнеры. Выбирая одежду ретро-стиля, вы всегда будет оставаться актуальным и сдержанным. Создавая образ, не забывайте о макияже и прическе.

Стиль милитари

см. также Стиль Милитари

стиль милитари

Мода насколько быстротечна, что стили меняются очень быстро, но стиль «милитари» стал изюминкой этого сезона и всё же держит свои позиции. Этот стиль приобрел популярность благодаря политическим действиям в стране. На первый взгляд одежда в военном стиле не очень гармоничен с хрупкими женскими плечами, однако солдатская шинель и тяжелые сапоги стали популярными не смотря не на что. Этот стиль легко узнать среди других стилей. Он выделяется болотно-зеленым цветом.

Спортивный стиль

См. также Особенности спортивного стиля

спортивный стиль в одежде

В мире широкого распространения стиля набрал силу и так назывемый спортивный стиль. Совсем не обязательно одеваться в спортивную одежду, необходимо умело продумать связь элементов дизайнерской одежды со спортивными аккордами. Создавая образ, будет актуально сочетать широкие спортивные брюки, шорты, кеды на танкетке и свитшоты.

Бельевой стиль

бельевой стиль в одежде

Бельевой стиль – это стиль, который не лишён легкости, любви и эротизма. Этот стиль в одежде используют для вечерних нарядов, которые смотрятся легко и элегантно. Эта одежда подходит стройным девушкам, она подчеркивает их невинность и сексуальность. Цветовая гамма бельевого стиля включает в себя пастельные тона: бежевый, белый, голубоватый. Необходимо помнить, что если у вас есть недостатки фигуры, лучше такую одежду не одевать.