Стиль летней одежды

летний стиль одежды

Все-таки лето – это, наверно, самое непредсказуемое время года. Никогда не угадаешь, будет оно ветреным и прохладным или солнечным и жарким. Но, что самое главное, лето – это то время, когда теплая одежда сменяется на свободную, легкую, полупрозрачную.

Летом следует носить не просто нарядную и яркую одежду. Прежде всего, она должна быть комфортной. Лучше, если она будет изготовлена из натурального материала.

В чем же мы обычно ходим летом? Конечно, брюки – вещь просто прекрасная. Но все-таки летом чаще носят платья, юбки и сарафаны.

Очень важен материал, из которого сшита одежда. Если день солнечный и жаркий, лучше надеть легкое платье или сарафан, сшитый из хлопка, льна или легкого шифона.

В одежде из таких материалов вы не будете сильно потеть, но в то же время они надежно защитят Вас от жаркого летнего солнца.

Прекрасный романтический вариант – сарафан или платье из сетчатой или дырчатой ткани, выполненное в нежной пастельной гамме.

Не стоит забывать и о двойках из трикотажа. Днем вы можете ходить в топе, а вечером накинуть сверху кардиган, входящий в комплект. И все, вы изменили свой облик. Можно больше не переживать ни о чем.

Воистину универсальным материалом считается трикотаж. Это благородный материал, он не колется и не сковывает движения. В нем вы будете чувствовать себя всегда комфортно.

В летней одежде очень большое значение имеет гамма цветов. Как всегда, очень популярны красный цвет и все тона лилового цвета, в том числе оливковые и розовые оттенки.

Постоянно в моде платья с крупными цветами, горошек разного размера.

Можно носить и одежду спортивного стиля. Есть люди, которые не мыслят свой гардероб без брюк. Некоторые же предпочитают только спортивную одежду. Кажется, зачем летом то надевать брюки? Но есть модели, в которых можно чувствовать себя очень удобно и комфортно. Прежде всего это шорты и брюки – капри. Если вы отдыхаете, то их можно надевать со сникерсами (нечто напоминающее кеды) или даже с кроссовками.

Если вы не хотите обгореть, лучше всего носить так называемые многофункциональные брюки. Обычно их изготавливают из светлого прочного хлопка.

Очень к месту будут короткие куртки – анораки с капюшоном, прямые жакеты и свободные куртки – парки. Летом лучше носить яркую одежду насыщенных тонов, типа цвета киви, ярко – желтого или алого. Пастельные тона делают спортивную одежду более элегантной.

Но самое главное, что надо помнить при выборе летней одежды – не стоит особенно упираться в фасон и крой. Ведь самое главное – это комфорт и легкость.