Ретро: Мода 70-х годов

Свобода и эксцентричность: Мода 70-х годов

мода 1970-х

Мода 70-х годов - это эпоха, которая олицетворяет свободу самовыражения, эксцентричность и разнообразие стилей. Это время, когда мода отражала меняющуюся культуру, социальные движения и эксперименты в дизайне. Стиль 70-х годов продолжает вдохновлять нас сегодня своими эклектичными и непредсказуемыми образами.

1. Джинсы с расклешенным низом и белыми джинсами:

Джинсы с расклешенным низом стали очень популярными в 70-х годах. Они характеризовались широкими брючинами, которые придавали образу некоторую небрежность и непринужденность. Белые джинсы также были особенно популярны в этот период, добавляя свежести и легкости к образу.

2. Гламур и диско-стиль:

В середине и в конце 70-х годов гламурный и диско-стили стали яркими и гламурными. Эти стили характеризовались блистательными и блестящими материалами, пайетками, блестками и металлическими оттенками. Эксперименты со стилем оказались особенно видимыми в стилях одежды, макияже и аксессуарах, которые доминировали на танцполе диско-клубов.

3. Бохо-стиль и хиппи:

Наследие хиппи движения продолжало влиять на моду в 70-х годах. Бохо-стиль, с его актентом на натуральных тканях, романтических принтах, французских кружевах, макраме и деревянных бусах, стал популярным среди молодежи. Этот стиль выражал свободу, натуральность и сопротивление традиционным стандартам красоты.

4. Повседневный стиль:

В повседневной моде 70-х годов был популярен "болезненный" стиль, который включал в себя широкие рубашки, широкие воротники, жакеты с вырезом острого кроя. Также в моду пришли яркие цвета, принты, волнующие формы и психоделические узоры.

5. Аксессуары:

Аксессуары в моде 70-х годов обычно яркие и заметные. Признаки в моде включали большие солнцезащитные очки круглой формы, объемные серьги и колье, флоральные гирлянды для волос, широкие кожаные ремни и сумки с французскими мотивами.

Мода 70-х годов была эпохой свободы, эксцентричности и самовыражения. От джинсов с расклешенными низами и белых джинсов до гламура и диско, бохо-стиля и повседневных ярких образов, это время отражало разнообразие стилей и культурных движений. Мода 70-х годов до сих пор вдохновляет нас своими эклектичными и разнообразными образами и остается важной частью модной истории.