Как правильно подобрать джинсы полным женщинам

джинсы для полных девушек

К счастью, в последнее время одежда больших размеров для женщин не стала дефицитной. Современная мода предлагает большой выбор для женщин любого типоразмера. Ну, а сегодня поговорим о джинсах.

Джинсы – это самый популярный вид одежды во всем мире. Практичность, износостойкость и стильность таких брюк не оставляет сомнений. Наверное, в гардеробе каждого человека имеется хотя бы одна пара. Меняется мода, проходят годы, а джинсовые штаны остаются в тренде всегда, видоизменяется только фасоны и крой. Женщинам особенно нравится подчеркивать красоту своих форм с помощью джинсов. И только пышечки, после неудачного подбора и приобретения, могут остаться разочарованы, ведь часто эта одежда подчеркивает полноту. Однако это не значит, что джинсы подходят лишь стройным людям. Если отнестись к выбору умело, вполне возможно подчеркнуть достоинства, и скрыть недостатки. Как это сделать? Давайте обсудим основные критерии выбора.

Талия

Высота посадки – это первое, на что следует обратить внимание полной женщине. Ведь модели с низкой посадкой могут лишь подчеркнуть складки на боках и животе, а высокая талия, наоборот, выгодно скроет эти недостатки, подтянет живот и удачно подчеркнет фигуру.

Карманы

Наличие большого количества карманов способно визуально увеличить объемы. В джинсах для полненьких женщин лучшим вариантом были бы карманы - обманки.

Длина

Выбирайте джинсы, которые велики вам по длине не менее пяти сантиметров. Высокие каблуки и длинные джинсовые брюки визуально будут удлинять и стройнить ноги.

Размер

Очень часто, чтобы скрыть полноту, женщины выбирают джинсы большого размера. В этом случае, следует понимать, что таким образом вы не скроете большие размеры, а лишь подчеркнете недостатки. Мешковатость не вызывает восхищения, это выглядит неэстетично. Лучше если джинсы облегают ногу, а полноту бедер можно скрыть с помощью свитера или рубашки. Также не стоит покупать брюки на размер меньше, так как моментально появятся предательские складки по бокам и на животе. Приобретайте джинсы своего размера.

Цвет

Для того чтобы скрыть пышные формы, необходимо выбирать темные цвета, они визуально скрадывают полноту. Ни в коем случае не покупайте светло-голубые или белые джинсы, если у вас комплексы по поводу размеров. Это вовсе не значит, что нужно отдавать предпочтение только черному цвету. Хорошим цветом в таком случае может быть темно-синий, темно-зеленый и т. д.

Как видите полнота – это не повод отказаться от столь практичного и удобного вида одежды. Джинсы способны подчеркнуть индивидуальность и красоту образа независимо от возраста и размеров.

Советы стилиста

Подбор джинсов для полных женщин может быть вызовом, но с правильными знаниями и советами вы сможете найти подходящую пару джинсов, которая подчеркнет ваши преимущества и создаст выгодный силуэт. Вот несколько советов:

  • Подберите правильный размер: Правильный размер является ключевым фактором при выборе джинсов. Избегайте джинсов, которые слишком велики или слишком плотно сидят на вас. Вы должны выбирать джинсы, которые облегают вашу фигуру и поддерживают ее, но не сжимают.
  • Обратите внимание на посадку: Важно выбирать джинсы с правильной посадкой, которая учитывает особенности вашей фигуры. Если у вас есть полное брюшко, выбирайте джинсы с более высокой посадкой, чтобы создать сглаженный силуэт. Если у вас полные ягодицы и бедра, то стоит обратить внимание на модели с посадкой "bootcut" или "flare", чтобы создать баланс.
  • Избегайте низкой посадки: Низкая посадка джинсов может подчеркнуть область живота и создать неприятные выступы. Вместо этого выберите джинсы с посадкой на талии или выше, чтобы создать более стройный и определенный силуэт.
  • Тянущийся материал: Растяжимый материал может быть идеальным выбором для полных женщин, поскольку он обеспечивает дополнительный комфорт и поддержку. Ищите джинсы с добавлением спандекса или эластана, чтобы они лучше облегали тело и не сковывали движения.
  • Темные оттенки: Темные джинсы, такие как черные, темно-синие или темно-серые, обычно создают эффект стройности и делают фигуру более пропорциональной. Они также могут быть более универсальными и легко сочетаться с другими предметами гардероба.

Обязательно примерьте несколько различных моделей и брендов джинсов, чтобы найти идеальную пару, которая лучше всего подходит вашей фигуре и стилю. И помните, что каждая женщина уникальна, поэтому важно слушать свой индивидуальный комфорт и предпочтения.