Зима 2010-2011 гг.

Никогда не выйдет из моды

Конечно, мода постоянно меняется. Но есть вещи, которые так любят и дизайнеры, и публика, что они вновь и вновь возвращаются на подиумы. Каждый предмет одежды можно обыграть так, чтобы он снова стал модным. В этой статье мы поговорим о том, какие вещи гардероба женщины выдержали проверку временем.

Прежде всего, это облегающие платья и юбки. Ведь они так хорошо подчеркивают все прелести фигуры женщины. Каждая женщина должна иметь в своем гардеробе хотя бы один экземпляр такой одежды, тем более носить такие вещи можно весь год. К облегающим платьям и юбкам хорошо подходят мягкие кардиганы, жакеты и пальто прямой формы, или подчеркивающие линию талии.

Второе место по праву занимают стильные и практичные кожаные жакеты. Такой жакет – вещь просто незаменимая. Его можно комбинировать с самыми разными предметами Вашего гардероба по своему вкусу, особенно в том случае, если у жакета талия слегка заужена, или он выполнен в спортивном стиле. Чем проще жакет скроен, тем смелее Вы можете его использовать. Рекомендуется выбирать неяркие цвета – серый, черный или разные оттенки коричневого цвета.

Все подиумы мира уже давно не покидают стили «сафари» и «милитари». Пальто и жакеты, которые выдержаны в этом стиле, всегда будут к месту. Существует только одно условие. Фасон этих вещей не должен быть перегружен деталями. Предпочтение следует отдавать классическому «военному» стилю.

Уже много говорилось о том, насколько практичны и стильны белые рубашки. В гардеробе любой женщины должна быть хотя бы одна такая рубашка.

Ни одной женщине не обойтись без пары – тройки удобных вязаных вещей. Особенно вео всем мире ценятся вещи крупной вязки. Такие вещи прекрасно сочетаются с контрастными гладкими и и легкими материалами – шерстью, трикотажем, льном, шелком. Нужно только следить за тем, чтобы крупная вязка не увеличивала зрительно Ваш силуэт.

И, наконец, металлические детали. Такая деталь придаст колорит любой вещи. Лучше, если эти детали выглядят так, как будто они уже прошли проверку временем. Аксессуары лучше выбирать с тусклым блеском или эффектом искусственного старения. Такие детали можно смело носить с трикотажной и джинсовой одеждой.