Модная одежда для подростков 2019-2020 год

Не секрет, что для подростков очень важно быть красивыми и стильными, многие в этом возрасте увлекаются модой. Главная задача родителей — грамотно подойти к вопросу о формировании вкуса у ребёнка, направлять подростков в мире моды. Дизайнеры стараются подбирать образы, способные угодить обеим сторонам.

Одежда для подростков очень напоминает взрослую моду, точнее, отражает её, но зачастую имеет более игривую и смелую, с оригинальными принтами и яркую, контрастную расцветку. В 2019-2020 году предпочтение лучше отдать не просто стильной, а комфортной и практичной одежде, это даже не зависит от сезона.

Для девочек

Для девочек актуальны будут вязаные изделия (кофты, платья), романтичные лёгкие платья с длинными юбками или же спортивные модели, а также укороченные топы, комбинезоны, раздельные платья, джинсы на высокой посадке, шорты и юбки различной длины, кюлоты, ромперы, широкие и пышные рукава. Не последнее место в оценке лука должна занимать многослойность. Каблуки и подобная высокая обувь уже не так популярны. Более востребованы спортивные модели, вроде сникерсов, кед или кроссовок, которые теперь можно носить даже с платьями.

Важными аксессуарами станут шляпы, цветные очки, ремни разной формы, ободки и заколки, чокеры, перчатки, оригинальные сумки, бижутерия. Стоит обратить внимание на одежду с легкой асимметрией — она как никогда популярна. Касательно цветов, то наиболее стильными будут считаться розовые, коричневые, серые, жёлтые, некоторые зелёные и синие оттенки, тёплые и кислотные тона. Лучше выбирать цветочные и растительные, геометрические принты, отсылки на известных мультипликационных героев (Микки Маус, миньоны и т. п.), надписи, декоративные значки, либо же однотонный и спокойный образ, который можно дополнить лёгким макияжем и необычным маникюром.

Для мальчиков

Касательно парней, также стоит придерживаться не только лаконичных, сдержанных и сухих образов, но и удобных нарядов с акцентом на практичность, рок, спортивного или бунтарского стиля. Несмотря на то, что в новых коллекциях есть классика, она маловостребованна, поэтому уличный стиль, кэжуал или спортивный лук будут более желательны. Модными остаются цвета, характерные для мужского пола: синий, чёрный, зелёный, серый, коричневый и т. д., а ещё яркие, весёлые образы: оранжевый, красный, жёлтый и белый. Нужно отметить, что последний невероятно потребный и среди взрослых мужчин в этом сезоне. Популярными остаются кожаные изделия, джинсовая ткань. Актуален и типичный брутальный образ для мальчиков: белая майка, джинсы, кожаная куртка, но также светлая рубашка и прямые штаны. Обувь, как и для девушек, предпочтительно спортивная. Принты лучше выбирать растительных мотивов, полоску или клетку, геометрические узоры и те же надписи. Тёмные очки тоже не выходят из моды, но среди аксессуаров важно отметить ещё шляпы и декоративный металл.

Верхняя одежда и для девушек, и для парней на 2019-2020 г. - это стильные косухи и парки, элегантные пальто, шарфы интересной формы, очаровательные шапки: вязаные, с ушками или помпонами.

Очевидно, дизайнеры постарались на славу, и теперь любая семья найдёт то, что понравится как капризному подростку, так и его заботливым родителям. К слову, famyli look не становится менее востребованным — многим семьям эта идея очень понравилась.

Не нужно забывать и о свитшотах с оригинальными принтами, толстовках в постельных тонах или напротив, с яркими узорами, а также свитерах и рваных джинсах, которые являются классикой для молодёжи и есть практически в каждом гардеробе как парней, так и девушек.