Стильные новинки: 6 тенденций весны-лета 2019

Большинство девушек с нетерпением ждали приближения теплого сезона. Ведь весна - это не только первые солнечные дни и буйство зелени, но и время, когда можно надеть наряды, которые невозможно было себе позволить зимой. Наконец-то это время пришло, и можно смело облачаться в последние модные новинки и экспериментировать со стилями. А о том, какими необычными тенденциями отметился наступивший сезон – читайте ниже.

Цвет и модные оттенки

Основная палитра модных цветов Пантон весна-лето 2019:

  1. Fiesta (красно-оранжевый)
  2. Jester Red (глубокий бордо)
  3. Turmeric (ярко-оранжевый)
  4. Living Coral (нежно-коралловый)
  5. Pink Peacock (насыщенный розовый)
  6. Pepper Stem (желто-зеленый)
  7. Aspen Gold (ярко-желтый)
  8. Princess Blue (королевский синий)
  9. Toffee (теплый коричневый)
  10. Mango Mojito (золотисто-желтый)
  11. Terrarium Moss (глубокий зеленый)
  12. Sweet Lilac (розово-сиреневый)

1. Fiesta

Яркий красно-оранжевый оттенок «Фиеста» – это воплощение страсти и огня. Динамичный, очень активный и энергичный – он по праву занял первое место в топе модных цветов.

2. Jester Red

Не совсем привычный для весны и лета глубокий и интенсивный оттенок бордо выглядит очень элегантно, изысканно и дорого – словно глоток выдержанного бургундского.

3. Turmeric

Яркий оранжевый цвет – это совсем не апельсин. Хоть и похож. Это напоминание о куркуме и пожелание добавить в модный гардероб немного пряностей и остроты.

4. Living Coral

Мягкий и утонченный оттенок кораллового благодаря своему едва уловимому золотистому свечению привносит в палитру нотки женственности и нежности.

5. Pink Peacock

Эффектный, яркий и смелый оттенок интенсивно-розового – наш старый знакомый: он вошел в лондонскую палитру модных цветов осень-зима 2018-2019. По мнению экспертов, «Розовый Павлин» - это настоящий праздник для глаз. Так что продолжаем радоваться и экспериментировать с этим непростым оттенком.

6. Pepper Stem

Желто-зеленый «Стебелек перца» смягчает яркость модной палитры. Спокойный и естественный, в весенне-летнем гардеробе он «на своем месте» - как символ природы, весны и зелени.

7. Aspen Gold

Хоть эксперты Пантон и назвали этот ярко-желтый оттенок «Золотая осина», больше всего он похож на солнце. И также, как и солнечные лучи, освещает все вокруг, даря всем хорошее настроение и радость.

8. Princess Blue

Единственный представитель холодных оттенков – королевский синий – выглядит действительно царственно и величественно. Он привносит в палитру модных оттенков свежесть, прохладу и глубину.

9. Toffee

Вкусный оттенок коричневого сразу вызывает ассоциации со сладкой ириской. Теплый, аппетитный и спокойный, он придаст образу глубины и уравновесит буйство красок трендовой палитры.

10. Mango Mojito

Насыщенный, но достаточно спокойный, золотисто-желтый «Манговый мохито» дарит нам уют и приятные ощущения.

11. Terrarium Moss

Еще один зеленый оттенок – на этот раз глубокий и темный. Он призван олицетворять красоту природы и зелень листьев в густом лесу.

12. Sweet Lilac

Легкий, деликатный и мягкий оттенок розового соединил в себе два цветка – сирень и лаванду. Он очаровывает своей нежностью и невинностью.

Нейтральная мини-палитра модных цветов Pantone весна-лето 2019:

  • Soybean (оттенок соевых бобов)
  • Eclipse (темно-синий)
  • Sweet Cornа (молочный)
  • Brown Granite (коричнево-земляной)

13. Soybean

Теплый оттенок соевых бобов – универсальный компаньон для любого цвета.

14. Eclipse

Глубокий и темный синий оттенок ночного неба выглядит таинственно и интригующе.

15. Sweet Cornа

Молочный оттенок белого соблазняет своей мягкостью и сладостью.

16. Brown Granite

Очень сильный, аутентичный и «заземленный» оттенок коричневого. Строгий. Сдержанный. Универсальный.

6 тенденций весны-лета 2019

1. Приталенный пиджак

Совсем недавно пиджак был только предметом офисного гардероба. Но в этом году ситуация кардинально изменилась! Сегодня этот предмет одежды вполне может конкурировать с куртками и кардиганами. Пиджаки в этом сезоне перестали быть скучными. Теперь в моде приталенные модели ярких цветов, с оригинальными насыщенными принтами и интересным дизайном пуговиц. Надевайте такой фасон с джинсами, брюками-клеш, различными моделями юбок и даже шортами. Довольно интересно будут смотреться пиджаки с объемными плечами популярных расцветок (к примеру, красного, синего, охрового, зеленого или белого оттенков).

2. Велосипедные шорты

«Шорты-велосипедки» длиной до колен, снова появились на подиумах! Такие модели удобны тем, что их можно носить не дожидаясь лета. А некоторые строгие фасоны можно даже включать в рабочий гардероб. Подобные шорты отлично смотрятся с пиджаками, блузами и свитшотами. Если вы невысокого роста, носите их с ботильонами или туфлями на платформе, для высоких же девушек подойдет комбинация «велосипедные шорты плюс лоферы». Что касается плотности ткани и цветов, то они могут быть любыми.

3. Пышные рукава

Большие рукава на блузах, напоминающие о моде минувших эпох – один из самых женственных трендов этого лета. Если вы давно хотели обзавестись романтичной вещью, то такой предмет одежды – то, что вам нужно. Главное условие, при конструировании образов с подобными моделями блуз – меньше объема в нижней части. Носите блузки с пышными рукавами в паре с узкими юбками-карандаш или классическими брюками.

4. Ветровки

Еще одной тенденцией весны являются ветровки. Дизайнеры предлагают вспомнить моду 90х и вновь облачиться в легкие спортивные курточки. Они невероятно практичны, удобны и в этом сезоне хорошо сочетаются с вещами не только спортивной стилистики. Носите их с джинсовыми мини, брюками-бойфрендами, шортами или джинсами-скинни.

5. Макраме и кроше

Блузы, кардиганы, жилеты и топы в сетку (крупного или мелкого плетения) – одна из главных модных сенсаций лета! Такие вещи прекрасно дополняют наряды, создавая интересную многослойность. Творческим личностям и любительницам бохо, подобные вещи точно придутся по вкусу. При чем, такие предметы одежды можно вполне создать самой.

6. Брюки с накладными карманами

Кроме моды 70-90-х, в нынешнем сезоне популярны и вещи начала 2000-х. Например, широкие спортивные брюки с большими накладными карманами. Такая вещь невероятно удобна, но сама по себе довольно грубая, поэтому модельеры предлагают носить ее в паре с укороченными топами или узкими футболками.