Модные тенденции 2018



Цвет и модные оттенки

Наступивший год не оставит вас равнодушными ко всеми полюбившейся космической цветовой гамме. Феерия тонов и всевозможных оттенков сделает ваш лук запоминающимся и невероятно креативным. В моду вошли всевозможные оттенки лилового и лавандового цвета. А так же по мнению Pantone, цветом номер один стал оттенок ультрафиолет. Многие модные дома уже успели запустить показы используя его. В сочетании с мятным цветом вы подчеркнете свою невероятно женственную и тонкую натуру.

Что касается уходящего 2017-го года, то не спешите откладывать любимые вещи красных тонов, винный оттенок бургунди остается актуален и стал неотъемлемой частью модных оттенков 2018.

Прически и стрижки

Не будем говорить, что из моды никогда не выйдет женственность и естественность. Но сейчас как никогда на пике популярности лаконичные и женственные прически. Это касается как стрижки, так и окрашивания. Но смею заметить, что не обошли стороной и экстремальные виды окрашивания. Конечно иссиня-черные волосы уже давно не актуальны, а вот лиловый или красный подтон это достаточно смелое и грамотное решение.

Блондинкам в этом году стоит быть платиновыми или же не быть ими вовсе, недопустимо иметь оттенок рыжины. Мода 2018 не терпит пренебрежений во внешнем виде. Необходимо всегда оставаться стильной и женственной. Естественность и красота в одном флаконе это большой труд, поэтому очень уместно придерживаться натуральности. На пике популярности шоколадные оттенки, оттенки мокко, корицы, кофе-гляссе и пепельно-каштановые.





Одежда и аксессуары

Из сезона в сезон показы не перестают пестрить от разнообразия перьев. Разных цветов и фактуры, этот элемент подчеркнет любой наряд, любую вещь, начиная от летнего гардероба, шляпок, туфель и купальников, заканчивая зимними шарфами и сапожками.

Женственность в 2018 году преподносит себя в строгом образе, и первой составляющей этого списка стала юбка карандаш. С такой юбкой вопреки канонам "деловой женщины", модные дома советуют носить обувь в ковбойском стиле. А так же самые обычные маечки с интересным принтом.

Одной из тендеций сезона весна-лето стал тренч с многослойными карманами, пайетки и бахрома. Большой бум прошел по подиумам благодаря пластику. Да, именно ему. Тренчи, пиджаки, юбки, сумки, перчатки и даже обувь. Все это мерцало глянцем пластика и очень интриговало.

Обувь


Неизменным остается любимая форма с заостренным носом, особенно это коснулось туфель-лодочек. Мода на белый цвет и глитер покоряет показы. Сапоги и ботильоны в стиле дикого запада сейчас рекомендуется сочетать с вечерними элегантными платьями. Обувь в стиле спорт шик так же покоряет вершины и берет верх популярности. Данная модель универсальна и гармонично сочетается как со спортивным, так и с элегантным милым образом.