Стильная молодежь 2016 года



стильная молодежь

Подростки самые требовательные клиенты, не просто угодить тому, кто хочет одновременно выделиться из своего окружения и в то же время быть как все, иметь сходство со своими сверстниками. Создавать одежду для подростков не просто, но, и в то же время, интересно, так как возраст позволяет вносить креатив в свой гардероб, дизайнерам подростковая мода служит как большое поле различных комбинаций и креативных идей.

Джинсы и брюки для подростков

Подростки в€’ это поколение джинсов, из них можно делать различные комбинации, сочетать с классикой или со спортивным стилем. Стилисты советуют подросткам подворачивать штаны выше щиколотки, это придает дерзости и свободы во внешний вид подростка, что будет соответствовать их внутреннему миру. Прошедший сезон вернул моду на подранные и потертые джинсы, в будущем сезоне потертые джинсы не потеряют своей популярности. Также в моду вошли джинсы, украшенные принтами, одним из популярных рисунков считается белый горошек, рисунок выглядит гармонично и не вызывающе. Также актуальным остается комбинация джинсов с кружевным материалом, этот эффект придаст образу девушке подростку нежности. Футболки, в основном, имеют животные принты, мелкий или крупный узор, выполненные из легкой ткани, также остается актуальной мода на цифры и надписи.

Брюки для подростков станут или очень узкими или очень широкими, актуальными будут брюки широкие от бедра до колен и зауженные на уровне щиколотки. Брюки осенне-зимнего сезона стоит выбирать однотонные. Сезон весна-лето 2016 года будет более яркий и насыщенный, для этого периода стоит отдать предпочтения брюкам с узорами, принтами, цветовая гамма яркая и насыщенная.

Стильные платья

Платья в будущем сезоне имеют большое разнообразие, тем, кто предпочитает скромность и простоту дизайнеры предлагают наряды простого кроя, возможны отсылки на детство: принты детской тематики, фасон платья, напоминающий детский. Для тех подростков, которые любят шокировать и удивлять окружающих также дизайнеры предоставили креативные наряды. Популярной цветовой гаммой для подростков станут оранжевый, бирюзовый, зеленый, синий, коралловый, подрастающему поколению стоит избегать серый, черный, ярко красные цвета, если они только не составляют часть их имиджа.

Выбор верхней одежды

Для подростков актуальным в будущем сезоне будут свитера и футболки с приспущенной линией плеча, также стоит обратить внимание на приталенные куртки и пальто. Кожаные облегающие курточки подчеркнут индивидуальность подростка, как правило, они имеют короткую длину.

Гардероб для парней подростков

Для парней подростков классика остается актуальной. Для культурных мероприятий лучше подобрать классическую рубашку, темного цвета или белую. Костюм лучше выбирать из качественного материала. Также для парней будут актуальными шарфы, пуловеры, свитера с геометрическими принтами. Стоит обратить внимание на брюки в клеточку, дизайнеры приготовили для подростков коллекции в винтажном стиле, с помощью которой будет легко выделиться из толпы.

В модных коллекциях для парней подростков исчезли приспущенные штаны, и джинсы с низкой мотней, в тренде будут зауженные брюки. Мужская мода станет приближенная классике. В случае если подросток увлекается определенной субкультурой стоит обратить внимание на его вкусовые предпочтения.

Роль аксессуаров в молодежной моде

В следующем сезоне большую роль будет играть аксессуары, особенно для подростков. Выбор аксессуаров для тинэйджеров очень важен, так как таким способом он может самовыразиться, а также продемонстрировать знания модного мира.

В будущем сезоне в моде будут актуальны шляпы всех видов, мужские кепки подойдут даже девушкам, они могут быть украшены принтами из узоров или однотонные. Стоит избегать кепки с отсылкой на детскую тематику, для головного убора она не актуальна. Модные шляпки, украшенные цветами или однотонные, также будут актуальны для молодых девушек. Весна-лето 2016 года будет яркой и цветочной, дизайнеры приготовили ободки в комплекте с крупной бижутерией: большие или маленькие цветы, ленточки, бантики.

Модные сумки перестанут быть большими и безразмерными, сумочки станут средних размеров в стиле сумка–портфель. Также в моде останутся популярными сумки через плечо маленьких и средних размеров, украшенные принтами или стильными аксессуарами в виде плюшевых игрушек, также популярными будут однотонные сумки. Спортивная молодежь сделает выбор в сторону рюкзаков, в следующем сезоне они будут иметь принты животной тематике, в зависимости от образа который демонстрирует подросток, принты могут иметь разный характер.

Актуальная обувь

Сникерсы и кеды остаются актуальными для подростков в будущем сезоне 2016 года. Создать романтический образ помогут босоножки на плоской подошве. Женская обувь будет украшена пайетками, декоративными молниями. В будущем сезоне вернется мода на острый носок, он будет актуальный для босоножек, туфель, балеток, а также для сапожек.

Большой выбор обуви для парней: кеды, мокасины, эскадрильи, классическую обувь стоит выбирать из замши или лакированную.