23 февраля - День защитника Отечества



Официально Днем Красной Армии этот день был объявлен в 1922, когда, согласно историческим данным, отряды Красной гвардии молодой Советской республики одержали свои первые победы над отрядами кайзеровской Германии под Псковом и Нарвой. После окончания Великой Отечественной войны, в 1946 году, этот день стал отмечаться в Советском Союзе как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После же распада Советского Союза он была переименован в День защитника Отечества.

Хотя все эти официальные названия, наверное, не столь важны. Для большинства из нас этот праздник – всего лишь повод выразить свою любовь и признательность нашим дорогим Мужчинам. И вспомнить о том, что это они нас защищают, не смотря ни на что, это они становятся той защитой и опорой, которая нам так необходима, какими бы сильными и самостоятельными мы ни были.

«Чтобы быть Мужчиной, мало им родиться..» - написал кто-то из поэтов советской эпохи.

Так оно, собственно, и есть, потому что Мужчиной, Настоящим Мужчиной, становятся, преодолевая препятствия на Пути и воюя в первую очередь с самим собой, А уж какой он, этот самый Настоящий Мужчина, каждая из нас решает для себя сама. Он может быть сильным и красивым, нежным и ласковым, но главное – любящим и принимающим нас такими, как мы есть, со всеми нашими недостатками, слабостями и причудами «женской логики».

Так пусть же их будет как можно больше, тех, кого мы могли бы назвать Настоящими Мужчинами, чтобы рядом с ними расцветали и становились счастливыми все Женщины на Земле.

А потому не забудьте накормить своего Мужчину повкуснее и порадовать его каким-нибудь необычным подарком.

Необычные и креативные подарки на 23 февраля.
Романтический ужин на 23 февраля
Что надеть на 23 февраля