Покупаем полушубок



Когда мы выбираем зимнюю одежду, мы, прежде всего, обращаем внимание на те модели, которые и теплы и одновременно красивы. Кому-то нравятся роскошные длинные и дорогие шубы из натурального меха. Некоторые же отдают предпочтение более недорогой и практичной одежде. Дело в том, что шуба – вещь достаточно дорогая, да и уступает другим видам одежды в плане удобства – подол постоянно за что-то зацепляется и очень быстро пачкается. Альтернативой дорогой и не очень удобной шубе может стать полушубок, как из натурального, так и из искусственного меха.

Полушубки стали очень популярны в 30-х годах прошлого столетия. С того времени мода на них постоянно возвращается. В былое время полушубкам отдавали предпочтение такие известные всем звезды, как Мерилин Монро и Марлен Дитрих.

Каковы же основные достоинства полушубков?

Это, прежде всего, очень удобная длина. Полушубки изготавливаются длиной либо до середины бедра, либо чуть ниже. Это делает полушубок очень удобным, практичным и более легким, чем шуба.

По сравнению с длинной шубой полушубок стоит значительно дешевле.

Фасоны полушубков очень разнообразны.

Кроме того, они очень хорошо согревают. В полушубке можно оставаться стильной и обворожительной в самую суровую зиму.

Если полушубок выполнен в классическом стиле, он будет прекрасно сочетаться с одеждой любого стиля. Он не требует каблуков.

В полушубке прекрасно выглядят и зрелая женщина, и совсем юная девушка.

Как же выбрать качественный, теплый и модный полушубок?

В наше время женщины предпочитают полушубки, изготовленные из натурального меха. Сейчас из натурального меха изготавливаются воистину модные и оригинальные вещи. Именно поэтому, если вы решили приобрести полушубок, нужно обратить самое пристальное внимание на качество меха. Нужно помнить несколько правил.

  1. Если мех качественный, слишком дешевым не быть не может. Конечно, в любом случае полушубок стоит дешевле, чем шуба. Но все хорошо в меру. Как известно, скупой платит дважды.
  2. Мех, из которого изготовлен полушубок, должен быть густым, мягким и блестящим. Если вы погладите мех рукой против и вдоль ворса, на руке не должно оставаться морщинок.
  3. Кроме того, если вы провели рукой против ворса, мех должен очень быстро принять прежний вид. Если следы от руки долго не пропадают, это говорит о плохом качестве меха, так же, как и тусклый цвет.
  4. Если вы решили приобрести полушубок из крашеного меха, обратите внимание на то, как пахнет изделие. Если запах резкий и сильный, покупать такой полушубок не стоит. Обязательно проведите по меху влажной салфеткой. Если на салфетке остались следы, это говорит о том, что мех окрашен некачественно.
  5. Мездра должна быть мягкой и эластичной. При прикосновении к ней она не должна скрипеть. Это можно оценить, заглянув под подкладку изделия из меха.
  6. Все швы у полушубка не должны быть склеены, а только сшиты.
  7. Так же, как шапки, шубы и другую одежду из меха, полушубки нужно приобретать только в специализированных меховых магазинах. В этом случае вы куда более застрахованы от приобретения подделки. Кроме того, в таких магазинах очень часто производятся сезонные распродажи, на которых предлагаются существенные скидки.
  8. Не относитесь презрительно к вещам из прошлых коллекций. Не думайте, что они вышли из моды. Они так же модны, но стоят значительно дешевле.

Теперь поговорим о том, как сочетать полушубок с другими вещами.

К полушубку можно подобрать и вечернее платье, и деловой костюм. Для того, чтобы ноги не мерзли, прекрасно подойдут юбка до колен и высокие сапоги. Сейчас многие полушубки изготавливаются с красивыми капюшонами. Это избавит Вас от необходимости приобретать зимнюю шапку, поскольку капюшон прекрасно защищает от мороза.

Для того, чтобы самый обычный полушубок выглядел оригинально, можно использовать красивые и яркие аксессуары, такие, как сапоги, сумка и перчатки. Не бойтесь изменять свой образ, не бойтесь экспериментировать. Кроме того, в наше время полушубки часто украшаются различными деталями, такими, как эффектные пояса, широкие манжеты или необычные пуговицы. Полушубки прекрасно смотрятся и с джинсами, и с нарядными платьями, и со строгими брюками.