Как правильно выбрать купальник

Как только приходит лето и солнце начинает припекать, у каждого появляются мысли о том, что не плохо бы отдохнуть на песчаном пляже у моря. И сразу же появляется следующая мысль – а есть ли в гардеробе купальник, желательно модный, Ведь без него разве что на нудистском пляже обойдешься. Поговорим то том, как же выбрать тот купальник, который Вас подойдет.

Рынок сейчас переполнен предложениями, и не всегда выбор оправдывает средства. Мы же просто советуем купить купальники INCANTO, качество которого не вызывает сомнений. К тому же есть купальники на любой вкус и размер, и все по доступным ценам. Не пожалеете!

Прежде всего, какой купальник лучше – бикини или закрытый?

Мода – она всегда и везде мода. И до купальников она добралась. На смену закрытым купальникам пришли открытые (бикини), хотя и закрытые купальники не ушли из обращения. Прежде всего, очень многое зависит от желаний женщины. Для плавания все-таки лучше надевать закрытый купальник. В нем и резинка не лопнет, тесемка не развяжется. В открытом же можно и позагорать, и продемонстрировать свое красивое тело. Хотя нужно заметить, что некоторые закрытые купальники сложно назвать таковыми. Прежде всего, сейчас появились купальники из таких тканей, которые пропускают ультрафиолетовые лучи. В таком купальнике можно прекрасно загорать. Есть и купальники, у которых между лифчиком и трусами натянуты веревочки. Хотя их и называют закрытыми, но это очень уж большая натяжка! Вообще говоря, лучше всего завести два купальника: закрытый для плавания и открытый, в который можно переодеться после того, как вы выйдите из воды, и позагорать в нем. Есть и нечто среднее, так называемый танкини. В нем роль бюстгальтер исполняет небольшая эластичная майка. Конечно, очень многое зависит от Вашей фигуры. Далеко н каждая женщина может позволить себе надеть открытый купальник, который по сути дела представляет собой некий набор веревочек. Да и с точки зрения этики не всегда можно открыть ту или иную часть тела. Но в любом случае вы должны оставаться женственной! Если вы правильно выберете купальник, вы сможете скрыть некоторые недостатки своей фигуры и подчеркнуть свои достоинства.

Невысоким женщинам лучше приобрести закрытый купальник с вертикальным узором. Тем самым рост зрительно увеличивается. Лучше не надевать шортики. Они зрительно укорачивают ноги. Если надеть купальник, у которого на бедрах большие, до уровня талии, вырезы, ноги визуально удлинятся. Но такие купальники можно носить только в том случае, если фигура это позволяет. Ягодицы должны при этом быть полностью закрыты.

Если у Вас слишком широкие бедра, их можно зрительно уменьшить, если вы наденете купальник с ярким верхом, притягивающим внимание к груди. И не в коем случае не надевайте поясок. Этим вы подчеркнете талию. Если вы хотите сохранить в попорциях равновесие, лучше приобретите купальник с квадратным вырезом на топе и элегантной юбочкой.

Для женщин с маленькой грудью лучше всего подходит купальник с уплотненными чашечками или без бретелек. Очень хорошо подойдет купальник, у которого верх светлее низа и украшен крупным ярким рисунком, оборочками или складками. Не следует надевать спортивный однотонный цельный купальник. Он обтянет грудь и сделает ее еще более плоской.

Если у Вас большая грудь, приобретите купальник с хорошей поддержкой – из плотной эластичной материи, с чашечками на костях и широкими бретелями. Верхняя часть купальника должна быть темной, без крупного рисунка. Не следует приобретать купальник с глубоким вырезом на спине. Если же вы выбрали открытый купальник, бюстгальтер у него должен быть, как можно более закрыт подмышками.

Для полных женщин и для тех, у кого полная талия, лучше всего подойдет слитный купальник со вставками, которые ужимают живот. Он может быть украшен диагональными линиями или рельефными вставками. Узор не должен быть крупным. Есть еще одно очень оригинальное и модное в наше время решение. Это ремешок. Он как будто специально создан для того, чтобы подчеркнуть Вашу талию. От чего точно придется отказаться, так это от бикини с заниженными или завышенным по талии трусиками.

Если Вам нужно спрятать животик, приобретите купальник, который хорошо утягивает фигуру в талии. Переключить внимание окружающих на более выигрышные места помогут глубокие декольте и разнообразные рельефные рисунки. Не нужно покупать купальники с блеском. Они только подчеркнут все выступающие места.

Как известно, купальник – это не только модный аксессуар, при помощи которого вы можете продемонстрировать свою фигуру. Это еще и одежда. И вы должны чувствовать себя в ней комфортно и уверенно. Поэтому очень важным становится выбор того материала, из которого изготовлен Ваш купальник. Конечно, цвет купальника подбирается в основном исходя из личных предпочтений. Есть и некоторые общие принципы. Но это уже опрос отдельной статьи.

Чем хороши купальники с добавлением лайкры? Они очень быстро сохнут и хорошо облегают тело. На купальнике не образуются складки, он со временем не растягивается. В нем очень удобно двигаться. Только придется обратить внимание на цвет. Светлые купальники могут просвечиваться после того, как намокнут. Когда вы будете покупать такой купальник, посмотрите его на свет. вы определите, насколько материал прозрачен. Очень важно и качество окраски. Если вы потрете купальник где-нибудь с края, вы поймете, не полиняет ли он от стирки и не выгорит ли на солнце. Обязательно проверьте все швы. Строчки не должны быть кривыми, нитки не должны нигде вылезать. В основном это все требования, которые предъявляются к купальникам с использованием лайкры. Еще одно преимущество этих купальников – они очень устойчивы к воздействию хлора. вы будете одинаково уверенно чувствовать себя и в бассейне, и на море.

Вязаные купальники выглядят очень женственно и модно. В наше время они очень разнообразны. В основном это раздельные купальники – трусики в виде шортиков и стрингов, бюстгальтеры самой разной формы со шнурками на шее или спине. Главное, что нужно помнить – материал, из которого изготовлен купальник, не должен быть слишком тяжелым. В противном случае купальник после намокания растянется и провиснет. Для вязаных купальников лучше всего использовать смесь натуральных ниток и полиэстера. Такой купальник очень удобен и, что немаловажно, очень быстр сохнет.

И в заключение несколько слов относительно аксессуаров. Очень хорошо дополнит купальник платок – парео (кусок прозрачной ткани в тон купальника). Им можно закрывать лицо от солнца, а можно повязать его вокруг талии. Тогда при посещении кафе или на прогулке он исполнит роль юбки. И не забудьте взять на отдых солнцезащитные очки и крем от загара. Удачного Вам отдыха!