Модные тенденции маникюра с красным лаком, дизайны и способы оформления

Модные тенденции 2019

Мода в маникюре сменяется каждый год и сезон, но на данный момент существует единственный тренд, который останется на пике актуальности ещё долгое время. Фаворитом дизайна ногтей большинства девушек остаётся красный лак. Такой маникюр – это эталон оформления ухоженных женских рук и проявление исключительного чувства вкуса и стиля. Выбор исполнения красной палитры обязан гармонично вписываться в цельный образ, чтобы избежать дисбаланса и перегруженности. Из разнообразных тенденций оформления красного лака в 2019 году, представленных ниже, найдётся подходящий дизайн для любых девушек и мероприятий. Обратите внимание на самый большой интернет-магазином материалов для наращивания и дизайна ногтей - https://odiva.ru/. Вот уж где можно купить все, что нужно для маникюра!

Металлические акценты

Для торжественных и изысканных событий отлично подойдут металлические дополнения в маникюре. Цвета золота, серебра и других благородных металлов равноценно актуальны при использовании в дизайне. Но всегда стоит знать меру и не перебарщивать с наполнением. Исполнение металлических акцентов возможно не только соответствующим лаком, но и с помощью таких дополнительных материалов, как втирка, глиттер и фольга. Подробно о них будет рассказано далее.

Совмещение фактур

На рынке ногтевого дизайна существует огромное разнообразие фактур лаков и материалов для маникюра. Для того, чтобы не ограничиваться только одной, когда есть желание совместить несколько, появился тренд совмещения фактур. Матовых поверхностей с глянцевыми, блестящих лаков с минималистичными наклейками, всё это будет выглядеть эффектно. Фантазию ограничивает лишь гармония дизайна ногтей в целом с красным лаком.

Градиентные переходы

Градиентное омбре от тёмных оттенков к светлым или же наоборот актуален в 2019 году. Подходит под любую форму ногтей, а при умелом исполнении и к любому наряду. Создать эффект градиента можно с помощью плавного перекрытия оттенков друг другом, при этом растушёвывая границы цветов до того момента, пока они не будут практически заметны. В сочетании с красным будут хорошо смотреться разнообразные оттенки бардового, розового, белого и чёрного лаков.

Негативное пространство

Негативное пространство - новое течение в индустрии ногтевого дизайна, набирающее актуальность в этом сезоне. Маникюр с таким вариантом предполагает создание не закрашенного пространства в образе ногтя. Сверху покрывается прозрачным или бежевым лаком. Негативное пространство создаётся либо случайным образом, либо используется заранее продуманный эскиз. Переход от не закрашенной к окрашенной части должен быть максимально четким, так как это основная особенность данной тенденции.

Надписи и слова

Также новинкой этого года является использование надписей и слов в дизайне ногтей. Этот тренд отлично сочетается и с красными оттенками. Возможно нанесение блёсток и фольги в качестве фона. Для более аккуратных и изящных контуров следует прорисовать буквы вручную. Чтобы воссоздать слова как можно быстрее, существуют тематические наклейки и оттески. Несмотря на образы, в которых используется маникюр с надписями и словами, минимализм исполнения этого дизайна будет востребован как на праздниках, так и в повседневной носке.

Однотонный маникюр с красным лаком

Дизайн ногтей с красным лаком актуален и в классическом однотонном варианте нанесения. Он не исключает использование различных техник и оттенков, чтобы образ был более гармоничным и стильным. Также можно экспериментировать с формами самих ногтей. Красный выигрышно смотрится на коротких и средних длинах, отточенных под миндалевидную или овальную формы. В тренде остаются как глянцевые, так и матовые покрытия.

Матовый маникюр

Бархатный матовый топ придаст красному цвету мягкую нежность и благородную глубину. Наиболее выигрышно такой маникюр будет смотреться в исполнении с тёмными оттенками: бордовым, винным, алым и тёмно-ягодным. Матовость можно покрыть не на весь ноготь, а в форме узоров, нанося финишный топ лишь частично.

С золотым напылением

Неизменная элегантная классика – красный с золотом. В ногтевом сообществе ошибочно считается, что такой маникюр уместно выбирать только на торжественные события, но при соблюдении грамотной пропорции этих цветов, можно создать и повседневный дизайн. Напыление формируется преимущественно с помощью особого хаотичного способа нанесения золотого лака или блёсток.

С полосками

Красный цвет в сочетании с полосками отлично подойдёт к полосатым вещам и привлечёт внимание на тематических вечеринках. Для коротких ногтей дизайн с вертикальными полосками сыграет роль визуальной коррекции. Ногтевая пластина будет казаться не только более удлинённой, но и идеально ровной, скрыв недостатки, если они имеются. Полосатый дизайн выполняется с помощью лент-наклеек и бумажных трафаретов.

Со стразами

Воссоздать неотразимый блеск драгоценных камней в дизайне ногтей позволят искусственные стразы. Они станут неотъемлемым атрибутом образа, если запланирован праздник или вечеринка, особенно в сочетании с красным лаком. Стразы существуют в двух вариациях: стеклянные и пластмассовые. Первые остаются в первозданном виде, передавая блеск, долгое время, используются профессионалами. Вторые же отличаются своей низкой стоимостью, при этом растрачивают свою яркость намного быстрее, используются начинающими мастерами.

С сердечками

Сердечки хорошо впишутся в дизайн ногтей с красным лаком. Чаще всего его выбирают для романтических встреч или дней святого Валентина. В повседневной жизни этот маникюр так же будет уместен своей нежностью. Сердца рисуют вручную, либо используют наклейки. С красным цветом такая форма будет сочетаться в белых, розовых и чёрных оттенках. Для более торжественного маникюра сердечки выполняются в серебряных, золотых и бронзовых тонах, а также дополняются стразами и блестками.

Красный френч

Французский маникюр актуален в каждом сезоне и является уже практически классикой оформления ногтей. Он подразумевает окрашивание по линии отросшего края пластины. С красным лаком френч делают редко, но при умелом исполнении этот цвет лишь подчеркнёт дерзость и силу характера девушки, не будет выглядеть вульгарно. Типичная для этого маникюра лунка кончика ногтя в контрасте с ярким цветом сохранит нежность дизайна. Сам оттенок френча можно комбинировать. Чёрные и серые цвета подойдут для более официальных событий, а белые и серебряные будут хорошо смотреться в любом образе. Французский маникюр хорош в исполнении на длинных ногтевых пластинах и не подходит для коротких форм.

Лунный маникюр

Новым трендом сезона для красных лаков является лунный дизайн маникюра. Он подразумевает рисунок или полное закрашивание ногтевой лунки у основания пластины. Когда основа покрыта красным лаком, то «луна» выполняется чаще всего в нюдовых, белых и бежевых тонах. Такой дизайн отлично сочетается с минималистическим обзором и одеждой. Дополнения в виде страз используются на лунных ногтях редко.

С фольгой

Фольга на красные ногти наносится в виде мягкой маникюрной фольги. Этот способ не особо сложный в использовании, поэтому часто исполняется в различных ногтевых решениях. Фольга также хорошо смотрится в выполнении с помощью неё рисунков, полос и обрамлением лунок. Такие дизайны вписываются в торжественные образы, где требуется добавить блеска, при этом, не перегружая их, как сделали бы это стразы.

Блестки и втирка в красном маникюре

Блёстки и втирки в 2019 году пришли из предыдущих сезонов, где они также были на пике своей популярности. Но и на данный момент из-за частоты выбора их девушками, тренд не удастся забыть. Дизайн ногтей с красным лаком отлично сочетается с блестящими фактурами. Различные поверхности и эффекты блёсток и втирок предадут цвету особый стиль. Втирки существуют перламутровых, зеркальных, переливающихся цветов, а так же оттенка призмы и «майского жука». Блестки выбираются из-за своей лёгкости нанесения и низкой цены. Цветовая палитра этого материала позволит создать неотразимое сочетание с красным лаком и одеждой девушки.

Рисунки и принты (рисунки для красного маникюра и принты)

Минимализм в ногтях занимает отдельное место в ногтевой индустрии, но такое нравится не всем. Разбавить однотипность маникюра позволят рисунки и принты. Красный лак можно разбавить нежными и романтичными кружевами белых и чёрных цветов. Отлично будет смотреться аккуратный горошек как больших, так и маленьких размеров. Леопардовый принт является тенденцией 2019, а в красном исполнении он смотрится максимально необычно и интересно. Дизайн рисунков создаётся либо вручную, либо с помощью штампов и трафаретов. Завитки, фигуры, пёрышки и лепестки нюдовых цветов отлично дополнят красный цвет ногтей и разбавят агрессивность его оттенка.

Геометрический красный маникюр

Создание геометрических фигур различных форм и размеров снова в тренде. Их воплощение не особо сложное, поэтому выбираются для дизайна даже новичками маникюрного мастерства и людьми, которые делают ногти дома. Сочетание с красным пастельных и нюдовых оттенков сыграет отличный контраст. Для сложных фигур используются трафареты, липкие ленты и штампы-оттиски. Какую бы фигуру и цвет не выбрал клиент, совмещение красного и геометрии будет выглядеть эффектно и привлекать внимание к обладательнице такого маникюра.

С камифубуки

Камифубуки — это новое течение в создании дизайна ногтей. Они представляют собой конфетти различных форм и размеров, могут быть выполнены в любом цветовом варианте и с разной текстурой. Особенно празднично такой маникюр смотрится с лаком красного цвета и в новогодних и рождественских образах. Длина ногтей и их форма никак не влияют на выбор камифубуки, с любыми типами они смотрятся восхитительно. Из конфетти можно составлять рисунки или же хаотично расставлять, для создания более минималистичного расположения. Особо красиво такой маникюр будет смотреться в сочетании с одеждой или обувью из пайеток, этот образ привлечёт к себе внимание и соберёт много положительных отзывов.

С цветами

Такой рисунок, как цветы будет отличным дополнением к весеннему или летнему времени года. Дизайн ногтей с красным лаком будет замечательно смотреться с таким рисунком. Цветы, как маки, розы и тюльпаны – это отличные дополнения для яркого цвета ногтей. Растения можно выполнять как на одном ноготке, так и на нескольких сразу, главное, чтобы это не выглядело неуместно и слишком перегружено. Исполнение цветов может быть как ручным, так и изображённым с помощью наклеек или штампов. Особо красиво такой маникюр носить вместе с цветастым платьем и каблуками. Сочетание красного, цветов на ногтях и нежной одежды – это идеальный вариант для летних образов и свиданий на свежем воздухе.