Уход за кожей в зимнее время



При приближении холодов и морозов стоит задуматься о правильном уходе за кожей. В отличии от жаркой погоды, где нашей коже в первую очередь требуется увлажнение, в зимнее время ей требуется в первую очередь питание. Зная довольно нехитрые правила, можно поддерживать красоту, молодость и сияние кожи круглый год, в особенности в такое сложное для нашего организма зимнее время.

Уход за кожей лица

В зимнее время года наша кожа наиболее уязвима внешним факторам воздействия, особенно больше всего страдают ее самые «нежные» участки, а именно кожа вокруг глаз. Для профилактики появления первых морщинок, повышение эластичности, можно делать контрастные компрессы на веки перед сном, чередуя попеременно вначале теплые, потом холодные примочки.

Также нашего внимания требует кожа губ. Обязательно перед выходом на улицу нужно наносить на губы жирный бальзам или помаду. При шелушении губ можно делать легкий массаж мягкой зубной щеткой, после этого следует смазать губы п маслом или бальзамом.

Чтобы кожа лица не выглядела сухой, необходимо пользоваться специальными питательными средствами по уходу. Следует заменить умывания водой на молочко или тоник, использовать жирные питательные и увлажняющие крема, делать несколько раз в неделю маски для лица. Нельзя использовать средства содержащие спирт, они уничтожают защитную пленку, которая так необходима нашей коже при наступлении холодов.

Уход за кожей рук

Кожа рук требует особого внимания зимой, ведь наши руки наиболее уязвимы перед непогодой, и кожа на руках становится сухой очень быстро. В первую очередь нужно не забывать о перчатках и варежках, причем одевать их желательно еще дома, до выхода на улицу. Мыло желательно заменить на жидкое. Как можно чаще использовать крем для рук. При мытье посуды и уборке дома одевать защитные перчатки. Делать питательные маски. Вот несколько правил, которые помогут поддерживать кожу рук всегда в идеальном состоянии.

Уход за волосами и кожей головы

С наступлением холодов наши волосы теряют свой блеск, выглядят безжизненными, быстрее загрязняются.

Чтобы этого избежать, необходимо следовать следующим правилам:

  • выходя на улицу всегда надевать головной убор, это поможет избежать негативного воздействия ветра и холода на кожу головы и волосы;
  • при длительном нахождении в помещении головной убор нужно снимать, чтобы кожа головы не потела, волосы не загрязнялись;
  • при мытье головы обязательно пользоваться увлажняющими и питающими бальзамами;
  • делать восстанавливающие маски, а также сыворотки от выпадения волос.

Оставаться красивой в любое время года не сложно, нужно только немного времени и желание.