Очки как стильный аксессуар

Уже прошли те времена, когда очки являлись лишь средством для корректировки зрения. Если раньше их обладателя могли наделить неприятным прозвищем, то сейчас, напротив, правильно подобранные очки дополнят образ и сделают его индивидуальным. Обладатели хорошего зрения давно используют их как стильный аксессуар. Подобрать красивые очки можно на сайте http://yangguang.ru/.

Идеально иметь несколько пар очков, подбирать их по конкретному случаю. Поменяв оправу, можно кардинально изменить образ, к примеру, от делового до романтичного.

Очки, безусловно, призваны подчеркивать черты лица наилучшим образом, поэтому к выбору нужно подойти внимательно. Очки должны гармонично смотреться на лице, подходить по форме, цвету и размеру.

Выбор оправы, пожалуй, самый сложный и кропотливый процесс. Очки могут помочь зрительно подкорректировать форму носа. Они должны подходить к форме лица. Размер не должен быть слишком маленьким или слишком большим. Все прекрасно в гармонии. Вряд ли лицо, наполовину закрытое очками, сможет выглядеть красиво. Конечно, для какого-то особенного случая можно выбрать и совершенно неожиданную форму, сделать образ неповторимым.

Цвет оправы во многом зависит от цвета волос. Конечно, классическая черная оправа выручит в любой ситуации, но и очки в цветной оправе прекрасно подчеркнут образ. Их можно подобрать в тон к одежде или сыграть на контрасте. Еще можно обратить внимание на безоправные очки: они также различны по форме и размеру. Вполне может быть, что именно они идеально дополнять образ.

Также, подбирая очки, нужно помнить о некоторых нюансах, таких как макияж. Он не должен быть ярким и кричащим, очки и без того подчеркнут лицо. Лучше, если макияж глаз будет мягких пастельных оттенков. А вот губы можно подчеркнуть более ярким насыщенным цветом. Если очки подобраны для корректировки зрения, то нужно помнить еще и том, что линзы могут зрительно уменьшить или увеличить глаза. Поэтому к макияжу нужно отнестись еще более внимательно, чтобы выглядеть гармонично.

Очки нужно подбирать к определенным случаям. Конечно, не нужно надевать пляжные солнцезащитные очки на деловой ужин или встречу. Все должно быть к месту, иначе из стильного аксессуара они превратятся в смешное неуместное дополнение. Очки являются некой палочкой-выручалочкой в случаях, когда кажется, что чего-то не хватает в образе. Удачно подобрав очки можно сделать комплект совершенно неповторимым. И в офис, и на романтический ужин в ресторан, и в театр – везде будут уместны красивые, стильные очки. Каждая женщина непременно должна попробовать внести в свой гардероб этот стильный аксессуар.