Куда иголка, туда и нитка. Выбираем модную сумочку



Любая женщина, вне зависимости от ее возраста, согласиться, что самая обычная сумочка способна подчеркнуть лишь ее естественную индивидуальность, завершить образ, а еще скрыть маленькие недостатки фигуры. Сумка – незаменимый аксессуар, без нее не обойтись ни одной современной барышне. Можно смело сказать, что сумочка один из самых важных дамских атрибутов. Без нее дама буквально чувствует себя обнаженной. Как можно выйти из дома и забыть сумку, это для современной модницы просто невозможно. Сумка – это ее секретное оружие, в которой хранятся вещи, ну просто необходимые каждый день, это и кошелек, и косметичка, и расческа, а также плойка, электронная книга, блокноты и носовой платочек, зеркальце и фен, а иногда даже фата и запасной купальник.

Не все девушки знают, какие существуют правила в выборе сумочки. Эта статья поможет определиться в выборе и сделать его исключительным. Умение подобрать и сочетать аксессуары отличит обычную «модницу» от элегантной леди. И стоит заметить, каждая модница мечтает купить женскую итальянскую кожаную сумку, что ни говори, а качество итальянских мастеров остается всегда на высоте.

На размер сумочки, влияет множество индивидуальных факторов, один из них – рост. Очень комично смотрится маленькая женщина с большой сумкой, в которую, впору, спрятаться самой. Миниатюрной Дюймовочке, подойдет сумочка с короткими ручками, она как раз разместится у нее «под мышкой». На высокой и стройной девушке прелестно выглядит большая лакированная сумка. Еще один немаловажный фактор – комплекция. Если дама маленьго роста, но полная, сумки клатчи ей лучше исключить. В паре с ней хорошо будет смотреться прямоугольная сумка или вытянутая вниз. Сумку на длинных ручках, можно посоветовать обладательницам большой груди и широких плеч, а маленькую лучше исключить.

Какой же цвет выбрать? Вот еще один вопрос, интересующий гламурных барышень. Не всегда стоит слепо подчиняться моде, а выбрать свою индивидуальную «визитную карточку», чтоб быть не такой как все.

Кроме особенностей фигуры, которые обсуждались выше, отмечаются еще несколько рекомендаций. Ничто не способно украсить женский туалет, как грамотно подобранное сочетание цвета и фасона обуви. Например, девушка вряд ли будет стильно смотреться в спортивном костюме с клатчем, к нему больше подойдет рюкзак, как разновидность спортивной сумочки. А с вечерним платьем уж точно не стоит носить большую лакированную сумку или сумку с леопардовым принтом. Обычно, гардероб модницы имеет в арсенале не одну сумочку, а несколько, как говорится, на все случаи жизни. С платьем из бисера, следует взять бархатную сумочку, а с бархатным – сумочку из бисера, но никак не наоборот. Не всегда есть материальная возможность купить много сумок, но в базовом гардеробе их должно быть, как минимум две. Одна – повседневная, другая – для выхода на различные мероприятия, такие как ресторан, ночной клуб, корпоратив.

Женский характер можно узнать по тому, какую сумочку она предпочитает. Если в гардеробе женщины преобладают большие, массивные сумки, в которые можно положить все что угодно, значит, она энергична, деятельна и безумно активна, все в ее дневнике расписано по минутам. Деловую барышню отличают сумки – портфели, классические фасоны сумок, где находит свое место важная документация. Изящная сумочка, в которой лежит помада, пудра и телефон характеризует кокетку, утонченную натуру, легкую на подъем, веселую и игривую. Еще много секретов может нам раскрыть сумочка о ее обладательнице: замкнутая она или игрива, раскрепощенная или стеснительная, независимая или неуверенная в себе. Стоит лишь присмотреться и перед внимательным взором откроется дверца в тайный мир женской души.